По традиции, после обращения Президент ответил на вопросы депутатов и сенаторов

В частности, Александр Лукашенко отметил, что выступает за переговоры со Всемирной торговой организацией, поскольку мы хотим работать на внешних рынках, однако при этом всегда будем защищать свои интересы. Говоря о подготовке специалистов за рубежом, отмечалась необходимость просчитывать экономическую целесообразность. Как позитивный пример - подготовка белорусских специалистов для космической отрасли в Китае, после учебы они вернулись для работы в Беларусь. Также парламентариев интересовали и социальные аспекты: жизнь на пострадавших от аварии на ЧАЭС территориях, изъятие заброшенных и неиспользуемых земель, а также возможность повышения пенсий. Также вопросы касались системы безопасности Евразийского региона, системы образования, создания общественной организации по защите памяти о Великой Отечественной войне и актуальных других тем.
21.04.2016 19:02

В частности, Александр Лукашенко отметил, что выступает за переговоры со Всемирной торговой организацией, поскольку мы хотим работать на внешних рынках, однако при этом всегда будем защищать свои интересы. Говоря о подготовке специалистов за рубежом, отмечалась необходимость просчитывать экономическую целесообразность. Как позитивный пример - подготовка белорусских специалистов для космической отрасли в Китае, после учебы они вернулись для работы в Беларусь. Также парламентариев интересовали и социальные аспекты: жизнь на пострадавших от аварии на ЧАЭС территориях, изъятие заброшенных и неиспользуемых земель, а также возможность повышения пенсий.

Также вопросы касались системы безопасности Евразийского региона, системы образования, создания общественной организации по защите памяти о Великой Отечественной войне и актуальных других тем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =