О ситуации на границе и развитии Гродненской области Лукашенко доложили помощник Президента и губернатор

Развитие Гродненского региона, оперативная работа в полях, ситуация на белорусско-польской границе - все это сегодня в фокусе внимания Президента. Эти темы с повестки на высшем уровне не уходили ни на день, но сегодня во Дворце Независимости личный доклад Александру Лукашенко помощника Президента в регионе и губернатора Гродненщины. Новости с границы держат в напряжении все информационное поле уже не одну неделю! Но не стоит забывать и о делах земных, уверен Президент. От своевременных работ аграриев во многом зависит продовольственное благополучие будущего года и экспортные поставки. Все работы в полях на финише! Но их важно завершить без отлагательств. Президент поручил В. Каранику активизировать работы в сельском хозяйстве Также на повестке - экономика региона. Санкции коснулись нескольких крупных предприятий Гродненщины. Президент просит держать этот вопрос на контроле и при необходимости оказывать поддержку промышленным гигантам. К тому же региону нужны новые предприятия. Александр Лукашенко уверен - деревообработка может стать прибыльной нишей для Гродненщины. Президент ждет от местной власти новых предложений в этой сфере. Еще одна важная тема - ситуация на белорусско-польской границе Обстановку мониторят ежечасно, чтобы люди, размещенные в логистическом центре, ни в чем не нуждались. Усилены меры безопасности. На месте круглосуточно дежурят медики. Организованы питание и торговля - это реальная помощь, которую оказывает белорусская сторона. А что Запад, международные организации? Больше похоже на самопиар. Беларусь не хочет обострения и противостояния на фоне кризиса с беженцами. И всегда открыта к диалогу. А вот Евросоюз, похоже, не спешит идти на контакт,  несмотря на договоренности, достигнутые в разговоре с Меркель. Ситуация показывает - работать над разрешением кризиса с беженцами не в интересах Запада.  Беларусь готовит второй рейс по возвращению беженцев на родину Первый, напомню, состоялся в минувший четверг. В Ирак вернулись около 400 человек. Но большинство из мигрантов все же стремится в страны Европейского союза, а не домой. Президент заверил, мы готовы оказать им поддержку. Читайте также: Контактные лица на контакт даже не выходят - Лукашенко рассказал, как ЕС выполняет обещание рассмотреть проблему беженцев На неделе Президент Беларуси дал интервью корпорации BBC, телеверсия 22 ноября в эфире "Беларусь 1"
22.11.2021 15:45

Развитие Гродненского региона, оперативная работа в полях, ситуация на белорусско-польской границе - все это сегодня в фокусе внимания Президента.

Эти темы с повестки на высшем уровне не уходили ни на день, но сегодня во Дворце Независимости личный доклад Александру Лукашенко помощника Президента в регионе и губернатора Гродненщины. Новости с границы держат в напряжении все информационное поле уже не одну неделю! Но не стоит забывать и о делах земных, уверен Президент. От своевременных работ аграриев во многом зависит продовольственное благополучие будущего года и экспортные поставки. Все работы в полях на финише! Но их важно завершить без отлагательств.

Президент поручил В. Каранику активизировать работы в сельском хозяйстве

Также на повестке - экономика региона. Санкции коснулись нескольких крупных предприятий Гродненщины. Президент просит держать этот вопрос на контроле и при необходимости оказывать поддержку промышленным гигантам. К тому же региону нужны новые предприятия. Александр Лукашенко уверен - деревообработка может стать прибыльной нишей для Гродненщины. Президент ждет от местной власти новых предложений в этой сфере.

Еще одна важная тема - ситуация на белорусско-польской границе

Обстановку мониторят ежечасно, чтобы люди, размещенные в логистическом центре, ни в чем не нуждались. Усилены меры безопасности. На месте круглосуточно дежурят медики. Организованы питание и торговля - это реальная помощь, которую оказывает белорусская сторона. А что Запад, международные организации? Больше похоже на самопиар.

Беларусь не хочет обострения и противостояния на фоне кризиса с беженцами. И всегда открыта к диалогу. А вот Евросоюз, похоже, не спешит идти на контакт,  несмотря на договоренности, достигнутые в разговоре с Меркель. Ситуация показывает - работать над разрешением кризиса с беженцами не в интересах Запада. 

Беларусь готовит второй рейс по возвращению беженцев на родину

Первый, напомню, состоялся в минувший четверг. В Ирак вернулись около 400 человек. Но большинство из мигрантов все же стремится в страны Европейского союза, а не домой. Президент заверил, мы готовы оказать им поддержку.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =