Напутствие конкурсантам детского "Евровидения" дал Президент Беларуси

Победит только сильнейший! С такими словами Президент сегодня обратился к участникам и делегатам детского "Евровидения", встречаясь с ними во Дворце Независимости. Уже в это воскресенье мы узнаем победителя песенного конкурса. Накануне был дан старт евронеделе - Национальный выставочный центр "БелЭкспо" собрал более трех сотен гостей. В их числе и рекордная двадцатка конкурсантов со своими делегациями. Буквально через дорогу от "БелЭкспо" находится одно из самых статусных зданий страны - Дворец Независимости. Его ребята вчера видели издалека, а сегодня смогли побывать внутри - для них провели индивидуальную экскурсию. Дал напутствие конкурсантам и сам Президент.  Атмосфера общения была неформальной, а разговор с талантливыми ребятами получился очень искренним. Все подробности у Илоны Красутской. За время подготовки участники детского "Евровидения" уже успели прочувствовать всю тяжесть и ответственность медийной профессии. Хотя им не привыкать, уже в столь юном возрасте они победители различных музыкальных премий, конкурсов, некоторые даже выпустили сольные альбомы. Но далеко не каждый может сказать, что в свои 12 уже виделся с президентом. Участники со своими делегациями, организаторы конкурса сегодня почетные гости во Дворце Независимости. Сначала экскурсия по статусному зданию. Дети знакомились с уже ставшими историческими залами, где проходили значимые международные форумы. Все же это то самое время и тот самый возраст, когда неподдельное удивление читается абсолютно во всем. Встреча с белорусским Президентом проходила в зимнем саду. Именно в этой части дворца находится приемная и рабочий кабинет Александра Лукашенко. Такая детская непосредственность - непременно обнять Президента, сделать с ним фото и даже спеть заглавную песню конкурса. В легком и открытом общении напутственные слова от Александра Лукашенко каждому участнику.  На память о встрече участники, делегаты и организаторы конкурса преподнесли Александру Лукашенко подарок - символический главный приз детского песенного конкурса. Это микрофон из прозрачного стекла с цветными линиями, которые символизируют потоки звука. А вот кто станет обладателем оригинальной награды, узнаем уже в это воскресенье, когда на "Минск-Арене" состоится финал детского "Евровидения". В текущем году повышенная конкуренция. В Беларусь приехали представители 20 стран, это рекорд в истории конкурса. Кстати, сразу из Дворца Независимости ребята отправились на "Минск-Арену", где прошли первые репетиции участников детского "Евровидения".
20.11.2018 15:00
Победит только сильнейший! С такими словами Президент сегодня обратился к участникам и делегатам детского "Евровидения", встречаясь с ними во Дворце Независимости. Уже в это воскресенье мы узнаем победителя песенного конкурса. Накануне был дан старт евронеделе - Национальный выставочный центр "БелЭкспо" собрал более трех сотен гостей. В их числе и рекордная двадцатка конкурсантов со своими делегациями. Буквально через дорогу от "БелЭкспо" находится одно из самых статусных зданий страны - Дворец Независимости. Его ребята вчера видели издалека, а сегодня смогли побывать внутри - для них провели индивидуальную экскурсию. Дал напутствие конкурсантам и сам Президент. 

Атмосфера общения была неформальной, а разговор с талантливыми ребятами получился очень искренним. Все подробности у Илоны Красутской.

За время подготовки участники детского "Евровидения" уже успели прочувствовать всю тяжесть и ответственность медийной профессии. Хотя им не привыкать, уже в столь юном возрасте они победители различных музыкальных премий, конкурсов, некоторые даже выпустили сольные альбомы. Но далеко не каждый может сказать, что в свои 12 уже виделся с президентом.

Участники со своими делегациями, организаторы конкурса сегодня почетные гости во Дворце Независимости. Сначала экскурсия по статусному зданию. Дети знакомились с уже ставшими историческими залами, где проходили значимые международные форумы. Все же это то самое время и тот самый возраст, когда неподдельное удивление читается абсолютно во всем.

Встреча с белорусским Президентом проходила в зимнем саду. Именно в этой части дворца находится приемная и рабочий кабинет Александра Лукашенко. Такая детская непосредственность - непременно обнять Президента, сделать с ним фото и даже спеть заглавную песню конкурса. В легком и открытом общении напутственные слова от Александра Лукашенко каждому участнику. 

На память о встрече участники, делегаты и организаторы конкурса преподнесли Александру Лукашенко подарок - символический главный приз детского песенного конкурса. Это микрофон из прозрачного стекла с цветными линиями, которые символизируют потоки звука.

А вот кто станет обладателем оригинальной награды, узнаем уже в это воскресенье, когда на "Минск-Арене" состоится финал детского "Евровидения". В текущем году повышенная конкуренция. В Беларусь приехали представители 20 стран, это рекорд в истории конкурса. Кстати, сразу из Дворца Независимости ребята отправились на "Минск-Арену", где прошли первые репетиции участников детского "Евровидения".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =