Израиль и ХАМАС договорились о четырехдневном перемирии и об обмене заложниками

Израиль и ХАМАС договорились о четырехдневном перемирии и об обмене заложниками. На свободу отпустят 50 человек с израильской стороны (женщин и детей до 19 лет) взамен на 150 палестинских заключенных. Также во все районы Газы пропустят машины с гуманитарной помощью. Тель-Авив обязался не подвергать арестам палестинцев на время перемирия, обеспечить им свободу передвижения по дороге между севером и югом анклава. Улучшение гуманитарной ситуации в секторе предвещает и заявление всеми известного миллиардера Илона Маска. Он пообещал направить средства его социальной сети на помощь больницам анклава, а также Красному Полумесяцу. Однако о полном отсутствии конфликта на Ближнем Востоке говорить рано. По сообщениям Пентагона, США нанесли удары по двум объектам в Ираке в ответ на атаки со стороны Ирана и поддерживаемых им групп. Читайте также: Давка на стадионе в Конго - погибли 37 человек Эстония вооружается - страна намерена приобрести боеприпасы на 500 млн. евро США сокращают финансирование Киева
22.11.2023 09:00

Израиль и ХАМАС договорились о четырехдневном перемирии и об обмене заложниками. На свободу отпустят 50 человек с израильской стороны (женщин и детей до 19 лет) взамен на 150 палестинских заключенных. Также во все районы Газы пропустят машины с гуманитарной помощью. Тель-Авив обязался не подвергать арестам палестинцев на время перемирия, обеспечить им свободу передвижения по дороге между севером и югом анклава.

Улучшение гуманитарной ситуации в секторе предвещает и заявление всеми известного миллиардера Илона Маска. Он пообещал направить средства его социальной сети на помощь больницам анклава, а также Красному Полумесяцу.

Однако о полном отсутствии конфликта на Ближнем Востоке говорить рано. По сообщениям Пентагона, США нанесли удары по двум объектам в Ираке в ответ на атаки со стороны Ирана и поддерживаемых им групп.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =