Начался официальный визит Президента Беларуси в Египет

Борт Главы государства приземлился в международном аэропорту Каира. У трапа Александра Лукашенко встретил министр высшего образования и научных исследований Египта, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол нашей страны в арабской республике Сергей Терентьев.  Несколько позже белорусский лидер встретился со своим египетским коллегой в президентском дворце "Аль-Иттихадия". Переговоры стартовали с протокольной церемонии. Сразу после исполнения гимнов и церемониала Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси обсудили экономические отношения Минска и Каира. Примерно час лидеры разговаривали в формате тет-а-тет, после - в расширенном составе при участии делегаций. Страны сегодня объединяет с десяток проектов. Половина из них - совместная работа в промышленности, производство техники МАЗ, МТЗ, "Амкодор". Планируем нарастить поставки мебели и строительных материалов. В общем есть направления, где можно работать вместе и выгодно. Это уже третий визит Александра Лукашенко в Египет. Ранее Президент посещал африканскую республику в 1998 и 2017 годах. Между тем товарооборот вырос за предыдущие 12 месяцев на 32 % и составил 142 миллиона долларов.
19.02.2020 15:15
Борт Главы государства приземлился в международном аэропорту Каира. У трапа Александра Лукашенко встретил министр высшего образования и научных исследований Египта, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол нашей страны в арабской республике Сергей Терентьев. 

Несколько позже белорусский лидер встретился со своим египетским коллегой в президентском дворце "Аль-Иттихадия". Переговоры стартовали с протокольной церемонии.

Начался официальный визит Президент Беларуси Египет

Сразу после исполнения гимнов и церемониала Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси обсудили экономические отношения Минска и Каира. Примерно час лидеры разговаривали в формате тет-а-тет, после - в расширенном составе при участии делегаций. Страны сегодня объединяет с десяток проектов. Половина из них - совместная работа в промышленности, производство техники МАЗ, МТЗ, "Амкодор". Планируем нарастить поставки мебели и строительных материалов. В общем есть направления, где можно работать вместе и выгодно.

Это уже третий визит Александра Лукашенко в Египет. Ранее Президент посещал африканскую республику в 1998 и 2017 годах. Между тем товарооборот вырос за предыдущие 12 месяцев на 32 % и составил 142 миллиона долларов.

Начался официальный визит Президент Беларуси Египет



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =