Министерству торговли необходимо наладить новую систему работы

Такую задачу вчера поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра торговли Владимира Колтовича. Все торговые структуры независимо от формы собственности должны работать в равных условиях, а сама система должна быть честной и прозрачной. Необходимую правовую базу предстоит подготовить за первый квартал. При этом основная задача - защита внутреннего рынка. Глава государства также поручил обратить внимание на работу посредников. Во время встречи обсуждались развитие товаропроводящей сети в регионах, повышение доли отечественных товаров на внутреннем рынке и вопросы ценообразования. Также была затронута и тема сертификации товаров. Торговать разрешено только тем, кто собрал все необходимые документы, - такова позиция государства.
10.02.2016 07:01

Такую задачу вчера поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра торговли Владимира Колтовича. Все торговые структуры независимо от формы собственности должны работать в равных условиях, а сама система должна быть честной и прозрачной. Необходимую правовую базу предстоит подготовить за первый квартал. При этом основная задача - защита внутреннего рынка. Глава государства также поручил обратить внимание на работу посредников.

Во время встречи обсуждались развитие товаропроводящей сети в регионах, повышение доли отечественных товаров на внутреннем рынке и вопросы ценообразования. Также была затронута и тема сертификации товаров. Торговать разрешено только тем, кто собрал все необходимые документы, - такова позиция государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =