Лукашенко: У Запада не получилось оторвать Беларусь от России, теперь он ходит и щелкает зубами

У Запада не получилось оторвать Беларусь от России, теперь он ходит и щелкает зубами. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Пензенской области России Олегом Мельниченко, сообщаетБелТА. Глава государства отметил, что после 2020 года у Беларуси был очень серьезный период: в стране готовились к референдуму по изменению Конституции. "Демократизировали ее. Надо было двигаться вперед. И вы знаете, многие у нас в обществе предлагали не проводить референдум после событий 2020 года. Я категорически высказался против: мы пообещали. Референдум прошел, и, знаете, такая тишина. Даже Запад утихомирился: сказать нечего. И результаты референдума на полтора процента лучше, чем на президентских выборах. У нас действительно спокойная ситуация", - подчеркнул Президент. Он добавил, что Запад пытался организовать в Беларуси майдан по украинскому сценарию, но у него ничего не вышло. "Было желание отрезать здесь и провести красную черту для России. Украина уже там была, Беларусь надо было рядом поставить. И уже операцию (российскую спецоперацию в Донбассе. - Прим. БЕЛТА) невозможно было бы провести, когда две республики были бы подмяты под них. У них здесь не получилось. Они сейчас ходят и зубами щелкают - не получилось, надо как-то все это перевернуть. Поэтому санкции вводят против России и, честно говоря, против Беларуси, чтобы Россия не обошла свои санкции", - отметил глава государства. Читайте также: Спортивные ведомства Беларуси и России обсудили стратегии взаимодействия Союзный ответ Минска и Москвы на санкции: укрепление кооперации, создание новых проектов, развитие технологического потенциала Лукашенко: Пензенская область занимает особое место в отношениях Беларуси с российскими регионами
31.03.2022 11:31
У Запада не получилось оторвать Беларусь от России, теперь он ходит и щелкает зубами. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Пензенской области России Олегом Мельниченко, сообщаетБелТА.

Глава государства отметил, что после 2020 года у Беларуси был очень серьезный период: в стране готовились к референдуму по изменению Конституции. "Демократизировали ее. Надо было двигаться вперед. И вы знаете, многие у нас в обществе предлагали не проводить референдум после событий 2020 года. Я категорически высказался против: мы пообещали. Референдум прошел, и, знаете, такая тишина. Даже Запад утихомирился: сказать нечего. И результаты референдума на полтора процента лучше, чем на президентских выборах. У нас действительно спокойная ситуация", - подчеркнул Президент.

Он добавил, что Запад пытался организовать в Беларуси майдан по украинскому сценарию, но у него ничего не вышло. "Было желание отрезать здесь и провести красную черту для России. Украина уже там была, Беларусь надо было рядом поставить. И уже операцию (российскую спецоперацию в Донбассе. - Прим. БЕЛТА) невозможно было бы провести, когда две республики были бы подмяты под них. У них здесь не получилось. Они сейчас ходят и зубами щелкают - не получилось, надо как-то все это перевернуть. Поэтому санкции вводят против России и, честно говоря, против Беларуси, чтобы Россия не обошла свои санкции", - отметил глава государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =