Лукашенко рассказал, в чем ОДКБ стоит брать пример с ЕС

ОДКБ должна быть серьезным элементом в современной системе сдержек и противовесов и  активно участвовать в формировании новой международной архитектуры. Саммит лидеров глав государств Организации Договора о коллективной безопасности сегодня принимает Москва. В Большом Кремлевском дворце собрались лидеры Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Александр Лукашенко в своем выступлении очень прямо и принципиально говорил  о ситуации в мире и всех болевых точках ОДКБ. Запад ведет ожесточенную борьбу за свои позиции, а против Беларуси и России развернута полномасштабная гибридная война. НАТО агрессивно наращивает мускулы, затягивая к себе нейтральные страны, и действует по принципу "кто не с нами, тот против нас". На этом фоне в ОДКБ недостаток единства, который может обернуться плачевными последствиями. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Без скорейшего сплочения наших стран, укрепления политических, экономических, военных связей нас завтра может не быть. Со стороны наших недругов и оппонентов идет планомерное расшатывание опорных точек и союзнических связей. И в этом мы сами частично помогаем Западу. Уверен, что если бы мы сразу выступили единым фронтом, не было бы этих адских, как они говорят, санкций. Посмотрите, как монолитно голосует и действует Евросоюз, насколько у них сильна внутриблоковая дисциплина, она распространяется автоматически даже на тех, кто не согласен с принимаемыми решениям. Встает вопрос: кто нам мешает использовать этот блоковый ресурс? С них нам надо брать пример. Поодиночке нас просто раздавят и разорвут.По мнению белорусского лидера, основной целью внешних сил является подрыв стабильности на всем постсоветском пространстве. Александр Лукашенко сделал конкретные предложения по модернизации работы организации.  Читайте также: Прибалтика просит НАТО увеличить контингент на их территориях Президент Беларуси: Необходимо усилить роль ОДКБ на международной арене Лукашенко: Основной целью внешних сил является подрыв стабильности на всем постсоветском пространстве
16.05.2022 17:02
ОДКБ должна быть серьезным элементом в современной системе сдержек и противовесов и  активно участвовать в формировании новой международной архитектуры. Саммит лидеров глав государств Организации Договора о коллективной безопасности сегодня принимает Москва. В Большом Кремлевском дворце собрались лидеры Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Александр Лукашенко в своем выступлении очень прямо и принципиально говорил  о ситуации в мире и всех болевых точках ОДКБ. Запад ведет ожесточенную борьбу за свои позиции, а против Беларуси и России развернута полномасштабная гибридная война. НАТО агрессивно наращивает мускулы, затягивая к себе нейтральные страны, и действует по принципу "кто не с нами, тот против нас". На этом фоне в ОДКБ недостаток единства, который может обернуться плачевными последствиями.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Без скорейшего сплочения наших стран, укрепления политических, экономических, военных связей нас завтра может не быть. Со стороны наших недругов и оппонентов идет планомерное расшатывание опорных точек и союзнических связей. И в этом мы сами частично помогаем Западу. Уверен, что если бы мы сразу выступили единым фронтом, не было бы этих адских, как они говорят, санкций. Посмотрите, как монолитно голосует и действует Евросоюз, насколько у них сильна внутриблоковая дисциплина, она распространяется автоматически даже на тех, кто не согласен с принимаемыми решениям. Встает вопрос: кто нам мешает использовать этот блоковый ресурс? С них нам надо брать пример. Поодиночке нас просто раздавят и разорвут.По мнению белорусского лидера, основной целью внешних сил является подрыв стабильности на всем постсоветском пространстве. Александр Лукашенко сделал конкретные предложения по модернизации работы организации. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =