Лукашенко призвал Запад сделать шаг навстречу "плохому" Путину

Более 250 публикаций и упоминаний в западной прессе. Беспрецедентно широко растиражировали зарубежные СМИ интервью Александра Лукашенко крупнейшему мировому информагентству Associated Press. Интервью А. Лукашенко Associated Press широко растиражировано западной прессой Открытый разговор, позволяющий получить из первых уст объективную и точную информацию, привлек многих. Если проанализировать публикации, то легко заметить, что ключевые темы разошлись цитатами в странах ЕС, Америки и России. Видеофрагменты стали самыми скачиваемыми еще и в течение суток после выхода интервью в эфир. Причем их использовали для своих программ более 40 зарубежных каналов телевидения и радио. Среди них крупнейшие представители медиаполя Европы, а также Китая, Японии, Индии, Украины. Напомним, главные темы интервью - ситуация в Украине, отношения Беларуси и России, санкции и ряд других актуальных международных вопросов. "Заявляю прямо сейчас вам: этот конфликт нужно прекратить, он никому не нужен. Гибнут люди. Надо прекратить. Знаю позицию России 100 %. Предполагаю позицию Запада. Интересы уже здесь столкнулись, вы это не отрицаете даже", - подчеркнул Александр Лукашенко. Также глава государства обратил внимание, что важно в первую очередь прекратить конфликт. "Хотелось бы, чтобы Запад услышал. Плохой Путин, хороший Путин, Россия правильно, неправильно поступила. Повторяю, не сейчас надо обсуждать этот вопрос. Сейчас надо остановить войну. Потом разберемся. Сделайте этот шаг навстречу "плохому" Путину, сделайте этот шаг. Война никому не нужна. Это плохо, ее нужно остановить. Я это говорю постоянно у нас в Беларуси. Если бы я ввязался в войну, мне бы здесь было очень сложно. Наши люди не приемлют войну, не приемлю в том числе и я. Этой войны не хочу", - сказал Лукашенко. Также он отметил, что конфликт в Украине, если не прекратить его, может перейти на качественно иной уровень: "Сейчас такой момент, когда этот конфликт перейдет на качественно новый уровень, его уже будет остановить сложно. И не дай бог, мы дойдем до ядерного конфликта. Это будет все. Поэтому давайте ее остановим". Associated Press - это информационное агентство, у которого 7 тысяч газет, 248 бюро новостей в 99 странах мира. Это и более 10 тысяч платных подписчиков - от белорусского медиахолдинга до российской ВГТРК и катарской "Аль-Джазиры". Полная версия интервью доступна и на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Интервью Лукашенко информагентству Associated Press беспрецедентно широко растиражировали зарубежные СМИ Вопросы развития Минска обсудили на совещании у Александра Лукашенко
07.05.2022 21:57

Более 250 публикаций и упоминаний в западной прессе. Беспрецедентно широко растиражировали зарубежные СМИ интервью Александра Лукашенко крупнейшему мировому информагентству Associated Press.

Интервью А. Лукашенко Associated Press широко растиражировано западной прессой

Открытый разговор, позволяющий получить из первых уст объективную и точную информацию, привлек многих. Если проанализировать публикации, то легко заметить, что ключевые темы разошлись цитатами в странах ЕС, Америки и России. Видеофрагменты стали самыми скачиваемыми еще и в течение суток после выхода интервью в эфир. Причем их использовали для своих программ более 40 зарубежных каналов телевидения и радио. Среди них крупнейшие представители медиаполя Европы, а также Китая, Японии, Индии, Украины. Напомним, главные темы интервью - ситуация в Украине, отношения Беларуси и России, санкции и ряд других актуальных международных вопросов.

"Заявляю прямо сейчас вам: этот конфликт нужно прекратить, он никому не нужен. Гибнут люди. Надо прекратить. Знаю позицию России 100 %. Предполагаю позицию Запада. Интересы уже здесь столкнулись, вы это не отрицаете даже", - подчеркнул Александр Лукашенко. Также глава государства обратил внимание, что важно в первую очередь прекратить конфликт. "Хотелось бы, чтобы Запад услышал. Плохой Путин, хороший Путин, Россия правильно, неправильно поступила. Повторяю, не сейчас надо обсуждать этот вопрос. Сейчас надо остановить войну. Потом разберемся. Сделайте этот шаг навстречу "плохому" Путину, сделайте этот шаг. Война никому не нужна. Это плохо, ее нужно остановить. Я это говорю постоянно у нас в Беларуси. Если бы я ввязался в войну, мне бы здесь было очень сложно. Наши люди не приемлют войну, не приемлю в том числе и я. Этой войны не хочу", - сказал Лукашенко.

Также он отметил, что конфликт в Украине, если не прекратить его, может перейти на качественно иной уровень: "Сейчас такой момент, когда этот конфликт перейдет на качественно новый уровень, его уже будет остановить сложно. И не дай бог, мы дойдем до ядерного конфликта. Это будет все. Поэтому давайте ее остановим".

Associated Press - это информационное агентство, у которого 7 тысяч газет, 248 бюро новостей в 99 странах мира. Это и более 10 тысяч платных подписчиков - от белорусского медиахолдинга до российской ВГТРК и катарской "Аль-Джазиры". Полная версия интервью доступна и на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =