Лукашенко поздравил народ Польши с национальным праздником: Только вместе мы сможем преодолеть конфронтацию в регионе

Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Польши с национальным праздником независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Президента. "В нашем совместном прошлом - многовековое общее христианское и культурное наследие, широкие и дружественные контакты между жителями двух стран. А будущее мы можем построить только при внимательном отношении к историческим событиям и укреплении связей на принципах партнерства и доверия", - говорится в поздравлении. Президент подчеркнул, что белорусы уважают выбор, который недавно сделали граждане Польши. "Он ярко продемонстрировал желание остановить бессмысленный поиск внутренних противоречий и внешних угроз. Надеюсь, в Варшаве прислушаются к голосу своих граждан с призывом жить в мире и согласии с представителями всех наций и вероисповеданий, рассмотрят протянутую Беларусью дружескую руку сотрудничества", - заметил Александр Лукашенко. Глава государства выразил уверенность в том, что наилучшая гарантия безопасности для Польши сегодня - это дружественное соседство, прекращение необоснованной милитаризации страны и гонки вооружений. "Только вместе шаг за шагом мы сможем внести свой вклад в преодоление конфронтации в нашем регионе. Белорусская сторона к этому готова", - подчеркнул Президент. Белорусский лидер пожелал всем жителям Польши безоблачного неба и уверенности в завтрашнем дне. Читайте также: Лукашенко о развитии партийного строительства в стране: Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти Лукашенко: Задача партий - не разъединять, а объединять общество Лукашенко: Экономическое сотрудничество Беларуси и Кубы должно соответствовать уровню политического      
11.11.2023 09:00

Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Польши с национальным праздником независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Президента.

"В нашем совместном прошлом - многовековое общее христианское и культурное наследие, широкие и дружественные контакты между жителями двух стран. А будущее мы можем построить только при внимательном отношении к историческим событиям и укреплении связей на принципах партнерства и доверия", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что белорусы уважают выбор, который недавно сделали граждане Польши. "Он ярко продемонстрировал желание остановить бессмысленный поиск внутренних противоречий и внешних угроз. Надеюсь, в Варшаве прислушаются к голосу своих граждан с призывом жить в мире и согласии с представителями всех наций и вероисповеданий, рассмотрят протянутую Беларусью дружескую руку сотрудничества", - заметил Александр Лукашенко.

Глава государства выразил уверенность в том, что наилучшая гарантия безопасности для Польши сегодня - это дружественное соседство, прекращение необоснованной милитаризации страны и гонки вооружений. "Только вместе шаг за шагом мы сможем внести свой вклад в преодоление конфронтации в нашем регионе. Белорусская сторона к этому готова", - подчеркнул Президент.

Белорусский лидер пожелал всем жителям Польши безоблачного неба и уверенности в завтрашнем дне.


Читайте также:

 

 

 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =