Лукашенко подписал закон об изменении Воздушного кодекса Беларуси

Глава государства Александр Лукашенко подписал закон "Об изменении Воздушного кодекса Республики Беларусь". Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Президента. Законом определяется порядок государственного учета гражданских беспилотных летательных аппаратов, закрепляется необходимость разработки планов развития аэродромов (вертодромов) гражданской авиации и аэропортов, предусматривается возможность оформления перевозчиком авиабилета по безбагажному тарифу (без включения в стоимость авиабилета услуг по перевозке багажа), что позволит повысить привлекательность авиаперевозок для пассажиров. Кроме того, уточняются перечень случаев одностороннего отказа перевозчика от исполнения договора воздушной перевозки и порядок возврата денежных средств, уплаченных за воздушную перевозку. Перевозчику предоставляется право на формирование реестра лиц, воздушная перевозка которых ограничена. Решение о включении пассажира в данный реестр будет приниматься перевозчиком в случае совершения пассажиром правонарушений на борту воздушного судна. Читайте также: Лукашенко на совещании по совершенствованию качества: Мы должны превзойти себя Лукашенко: Если кто-то не знает с чего начать, то начните с себя Президент Беларуси утвердил обновленную Концепцию государственной кадровой политики
05.01.2024 18:03
Глава государства Александр Лукашенко подписал закон "Об изменении Воздушного кодекса Республики Беларусь". Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Президента.

Законом определяется порядок государственного учета гражданских беспилотных летательных аппаратов, закрепляется необходимость разработки планов развития аэродромов (вертодромов) гражданской авиации и аэропортов, предусматривается возможность оформления перевозчиком авиабилета по безбагажному тарифу (без включения в стоимость авиабилета услуг по перевозке багажа), что позволит повысить привлекательность авиаперевозок для пассажиров.
Кроме того, уточняются перечень случаев одностороннего отказа перевозчика от исполнения договора воздушной перевозки и порядок возврата денежных средств, уплаченных за воздушную перевозку. Перевозчику предоставляется право на формирование реестра лиц, воздушная перевозка которых ограничена. Решение о включении пассажира в данный реестр будет приниматься перевозчиком в случае совершения пассажиром правонарушений на борту воздушного судна.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =