Лукашенко пообещал урегулировать вопрос с дешевым лечением в Беларуси для уехавших, которые не платят здесь налоги

Вопрос в отношении тех, кто уехал из Беларуси, но продолжает наведываться в страну, чтобы здесь задешево подлечиться, будет урегулирован. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 апреля на торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства новой городской больницы в Гродно, сообщает БЕЛТА. Обращаясь к жителям города, Президент подчеркнул: "Гродно - это наша страна, наша земля, наш город. Ни миллиметра, мы никому здесь ничего не отдадим. Но если кому-то плохо, сложно здесь, так мы никого не держим. Жаль, конечно, что некоторые уезжают. Но мы никого не держим". В этой связи Александр Лукашенко вспомнил о разговоре с бывшим мэром Гродно несколько лет назад: "Я говорю: "Вот, люди у тебя уезжают, чего-то тут не так". Он говорит: "Александр Григорьевич, уезжать-то они уезжают, а вот (дословно) зубок вылечить они к нам едут. Там дороговато". "Я должен вам сказать, что мы урегулируем сейчас этот вопрос. Не глядя на президентские выборы, электоральную кампанию, мы урегулируем, - заверил глава государства. - Потому что вы должны понимать: они зубок приезжают сюда по дешевке лечить и прочие болезни - за ваш счет. Налоги вы платите как физическое лицо, и предприятие ваше тоже платит налоги. Они приезжают по дешевке подлечиться". Читайте также: Лукашенко назвал драйверы роста сотрудничества с Орловской областью России Лукашенко в очередной раз напомнил правительству и чиновникам: Забудьте, для вас санкций нет Лукашенко посетил новое стекольное производство в Гродно
02.04.2024 18:14
Вопрос в отношении тех, кто уехал из Беларуси, но продолжает наведываться в страну, чтобы здесь задешево подлечиться, будет урегулирован. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 апреля на торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства новой городской больницы в Гродно, сообщает БЕЛТА.

Обращаясь к жителям города, Президент подчеркнул: "Гродно - это наша страна, наша земля, наш город. Ни миллиметра, мы никому здесь ничего не отдадим. Но если кому-то плохо, сложно здесь, так мы никого не держим. Жаль, конечно, что некоторые уезжают. Но мы никого не держим".

В этой связи Александр Лукашенко вспомнил о разговоре с бывшим мэром Гродно несколько лет назад: "Я говорю: "Вот, люди у тебя уезжают, чего-то тут не так". Он говорит: "Александр Григорьевич, уезжать-то они уезжают, а вот (дословно) зубок вылечить они к нам едут. Там дороговато".

"Я должен вам сказать, что мы урегулируем сейчас этот вопрос. Не глядя на президентские выборы, электоральную кампанию, мы урегулируем, - заверил глава государства. - Потому что вы должны понимать: они зубок приезжают сюда по дешевке лечить и прочие болезни - за ваш счет. Налоги вы платите как физическое лицо, и предприятие ваше тоже платит налоги. Они приезжают по дешевке подлечиться".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =