Лукашенко: Минск чрезвычайно дорожит железным братством и всепогодной дружбой с Пекином

Председатель КНР Си Цзиньпин официально назначен генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая на третий срок. Кроме того, китайский лидер в третий раз подряд занял пост председателя Военного совета. В новый состав постоянного комитета Политбюро Компартии  вошли семь человек, четверо из них впервые оказались там. С успешным проведением XX съезда Компартии и переизбранием на должность генерального секретаря Центрального комитета Си Цзиньпина от имени народа и себя лично поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что неизменная поддержка более чем 90 миллионов китайских коммунистов является ярким подтверждением высокого авторитета и правильности выбранного пути развития страны.  "Последовательно реализуя инициативу "Пояс и путь" в сочетании с новой концепцией международных отношений - построением "сообщества единой судьбы человечества", Ваша страна предлагает свое видение глобального развития и безопасности. Ключевые принципы этих инициатив, такие как долгосрочный мир, всеобщая защищенность, совместное процветание, открытость и уважение, как никогда актуальны в сегодняшней сложной глобальной обстановке. Минск чрезвычайно дорожит железным братством и всепогодной дружбой с Пекином. Особо хотел бы отметить Ваш личный вклад в развитие белорусско-китайских отношений, которые служат показательным примером всестороннего стратегического партнерства", - говорится в поздравлении.  Президент Беларуси выразил надежду на скорую встречу с председателем КНР, в ходе которой страны смогут обстоятельно, в духе искренней дружбы и доверия обсудить приоритетные вопросы и наметить планы на будущее, скоординировать позиции по актуальным проблемам международной повестки.  Читайте также: Bloomberg: Китай прекратит поставки СПГ в Европу для отопительного сезона Ярошевич: Экспорт белорусских товаров в Китай увеличился в 2,5 раза Си Цзиньпин избран на третий пятилетний срок главой Коммунистической партии Китая
23.10.2022 12:04

Председатель КНР Си Цзиньпин официально назначен генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая на третий срок. Кроме того, китайский лидер в третий раз подряд занял пост председателя Военного совета. В новый состав постоянного комитета Политбюро Компартии  вошли семь человек, четверо из них впервые оказались там.

С успешным проведением XX съезда Компартии и переизбранием на должность генерального секретаря Центрального комитета Си Цзиньпина от имени народа и себя лично поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что неизменная поддержка более чем 90 миллионов китайских коммунистов является ярким подтверждением высокого авторитета и правильности выбранного пути развития страны. 

"Последовательно реализуя инициативу "Пояс и путь" в сочетании с новой концепцией международных отношений - построением "сообщества единой судьбы человечества", Ваша страна предлагает свое видение глобального развития и безопасности. Ключевые принципы этих инициатив, такие как долгосрочный мир, всеобщая защищенность, совместное процветание, открытость и уважение, как никогда актуальны в сегодняшней сложной глобальной обстановке. Минск чрезвычайно дорожит железным братством и всепогодной дружбой с Пекином. Особо хотел бы отметить Ваш личный вклад в развитие белорусско-китайских отношений, которые служат показательным примером всестороннего стратегического партнерства", - говорится в поздравлении. 

Президент Беларуси выразил надежду на скорую встречу с председателем КНР, в ходе которой страны смогут обстоятельно, в духе искренней дружбы и доверия обсудить приоритетные вопросы и наметить планы на будущее, скоординировать позиции по актуальным проблемам международной повестки. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =