Ярошевич: Экспорт белорусских товаров в Китай увеличился в 2,5 раза

Экспорт в  Китай увеличился в 2,5 раза. Об этом заявил замминистра экономики Дмитрий Ярошевич в эксклюзивном интервью программе "Панорама". По его словам, белорусская экспортная стратегия была направлена на переориентацию, маневр. И он у них получается, считает замминстра. В Китай увеличили продажи продукции в 2,5 раза, в Российскую Федерацию - на 30 %.  Дмитрий Ярошевич, замминистра экономики: И мы видим еще ресурсы. Доля на российском рынке белорусского товара сейчас порядка 8 %, тогда как ранее - год назад - было 5,5 %. Нам еще есть куда стремиться, потому что ранее, еще в лучшие годы продукции, наша на российском рынке составляла 11 %.  Поэтому мы опять же видим здесь еще резервные возможности. Экспорт в  Российскую Федерацию приблизился к 14 млрд долларов за 8 месяцев, а товарооборот соответственно порядка 27 млрд с Россией у нас сейчас. Читайте также:  Беларусь экспортировала продовольствия на 5 млрд долларов Минэкономики рассказало, какую заработную плату ожидать по итогам года  Ярошевич об экономических показателях: Минпром и Белгоспищепром вселяют оптимизм, сельское хозяйство - уверенность
17.10.2022 21:40

Экспорт в  Китай увеличился в 2,5 раза. Об этом заявил замминистра экономики Дмитрий Ярошевич в эксклюзивном интервью программе "Панорама".

По его словам, белорусская экспортная стратегия была направлена на переориентацию, маневр. И он у них получается, считает замминстра. В Китай увеличили продажи продукции в 2,5 раза, в Российскую Федерацию - на 30 %. 

Дмитрий Ярошевич, замминистра экономики:

И мы видим еще ресурсы. Доля на российском рынке белорусского товара сейчас порядка 8 %, тогда как ранее - год назад - было 5,5 %. Нам еще есть куда стремиться, потому что ранее, еще в лучшие годы продукции, наша на российском рынке составляла 11 %.  Поэтому мы опять же видим здесь еще резервные возможности. Экспорт в  Российскую Федерацию приблизился к 14 млрд долларов за 8 месяцев, а товарооборот соответственно порядка 27 млрд с Россией у нас сейчас.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =