Лукашенко: Беларусь заинтересована в активизации сотрудничества с Марокко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Марокко Мохаммеда VI и народ этой страны с национальным праздником - Днем Трона. Об этом сообщает БелТА. "Сочетание многовековой истории и богатого культурного наследия позволяет Марокко успешно идти по пути устойчивого развития. Ваши политическая воля, решительность и огромный опыт государственного деятеля способствуют социально-экономическому прогрессу страны и повышению уровня благополучия ее жителей", - говорится в поздравлении. Глава государства подтвердил заинтересованность Минска в активизации сотрудничества с Рабатом в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также в отраслях образования, культуры, науки и технологий. Фото с сайта pixabay.com Читайте также: Глава Пермского края о сотрудничестве с Беларусью: Торговля - хорошо, но опираться нужно на промкооперацию Лукашенко на встрече с губернатором Пермского края: Все, что можем сделать для россиян, мы всегда сделаем, и даже невозможное "Надо основываться на своем". Лукашенко о вопросе, в котором у него нет никаких разногласий с Путиным
30.07.2022 10:23

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Марокко Мохаммеда VI и народ этой страны с национальным праздником - Днем Трона. Об этом сообщает БелТА.

"Сочетание многовековой истории и богатого культурного наследия позволяет Марокко успешно идти по пути устойчивого развития. Ваши политическая воля, решительность и огромный опыт государственного деятеля способствуют социально-экономическому прогрессу страны и повышению уровня благополучия ее жителей", - говорится в поздравлении.

Глава государства подтвердил заинтересованность Минска в активизации сотрудничества с Рабатом в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также в отраслях образования, культуры, науки и технологий.

Фото с сайта pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =