Быстрые способы удалить чернила с обоев

Когда в семье появляется ребенок, следы от ручки на обоях становятся скорее традицией, чем исключением из правил. Но не расстраивайтесь, а возьмите на вооружение несколько простых средств, которые помо-гут избавиться от детских рисунков в неположенном месте. В борьбе с чернилами хорошо зарекомендовало себя средство для мытья посуды. Его не нужно соединять ни с какими другими ингре-диентами за исключением воды. Приготовьте мыльный раствор, смо-чите губку в полученной жидкости и обработайте загрязненный уча-сток обоев. Будьте готовы к тому, что повторять манипуляции при-дется до тех пор, пока пятно от ручки полностью не исчезнет. Еще одна палочка-выручалочка, которая сможет спасти ваши обои, - марганцовка. Приготовьте раствор. Для этого несколько кристаллов средства нужно растворить в столовом уксусе (7 %), чтобы по итогу смесь приобрела насыщенный розовый цвет. Далее возьмите ватный диск, небольшую кисть для рисования или кусочек обычной ваты, смочите его в полученном растворе и пройдитесь по загрязненным участкам. Завершающий этап - обработка загрязненных участков пе-рекисью водорода. Если пострадали виниловые обои, воспользуйтесь цельным лимоном или лимонной кислотой, предварительно разведенной в воде. Все, что вам нужно сделать, это выдавить в небольшую пиалу сок из половины лимона, смочить в нем ватную палочку и протереть обои. Теперь дома снова чисто и можно заняться более приятными делами!  
21.02.2020 13:17
Когда в семье появляется ребенок, следы от ручки на обоях становятся скорее традицией, чем исключением из правил. Но не расстраивайтесь, а возьмите на вооружение несколько простых средств, которые помо-гут избавиться от детских рисунков в неположенном месте.

В борьбе с чернилами хорошо зарекомендовало себя средство для мытья посуды. Его не нужно соединять ни с какими другими ингре-диентами за исключением воды. Приготовьте мыльный раствор, смо-чите губку в полученной жидкости и обработайте загрязненный уча-сток обоев. Будьте готовы к тому, что повторять манипуляции при-дется до тех пор, пока пятно от ручки полностью не исчезнет.

Еще одна палочка-выручалочка, которая сможет спасти ваши обои, - марганцовка. Приготовьте раствор. Для этого несколько кристаллов средства нужно растворить в столовом уксусе (7 %), чтобы по итогу смесь приобрела насыщенный розовый цвет. Далее возьмите ватный диск, небольшую кисть для рисования или кусочек обычной ваты, смочите его в полученном растворе и пройдитесь по загрязненным участкам. Завершающий этап - обработка загрязненных участков пе-рекисью водорода.

Если пострадали виниловые обои, воспользуйтесь цельным лимоном или лимонной кислотой, предварительно разведенной в воде. Все, что вам нужно сделать, это выдавить в небольшую пиалу сок из половины лимона, смочить в нем ватную палочку и протереть обои.

Теперь дома снова чисто и можно заняться более приятными делами!

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =