Как вдохнуть новую жизнь в главное производство Добруша? Президент посетил Гомельскую область

Проблемы не только на бумаге. Как вдохнуть новую жизнь в главное производство Добруша? Президент накануне с рабочей поездкой посетил Гомельскую область. В центре внимания - инвестпроект по переоснащению бумажной фабрики "Герой труда" Модернизацию здесь так и не довели до конца. Производство достроено на 90 %. И чтобы завершить, нужны 83 миллиона долларов. Государство окажет поддержку: завод начнет работу до конца этого года. Куда больше вопросов сейчас к сахарному производству. После посещения фабрики журналисты спросили Президента о фактах коррупции в этой отрасли. Беларусь хочет самых теплых, добрых и дружеских отношений с братским народом Во время разговора с журналистами стало известно, что на конец недели запланирована встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Политический фон таких встреч на высшем уровне остается неизменным: Беларусь хочет самых теплых, добрых и дружеских отношений с братским народом. Но Президент напомнил: суверенная и независимая страна вправе сама определять, какую проводить внешнюю политику. Также по следам переговоров с госсекретарем США белорусский лидер отметил, что период холода в отношениях со Штатами закончился. Не обошли стороной и волнующую весь мир тему распространения коронавируса. Президент обратил внимание, что не принижает опасность вируса, но на этой проблеме наживаются многие компании.
05.02.2020 07:01
Проблемы не только на бумаге. Как вдохнуть новую жизнь в главное производство Добруша? Президент накануне с рабочей поездкой посетил Гомельскую область.

В центре внимания - инвестпроект по переоснащению бумажной фабрики "Герой труда"

Модернизацию здесь так и не довели до конца. Производство достроено на 90 %. И чтобы завершить, нужны 83 миллиона долларов. Государство окажет поддержку: завод начнет работу до конца этого года. Куда больше вопросов сейчас к сахарному производству. После посещения фабрики журналисты спросили Президента о фактах коррупции в этой отрасли.

Беларусь хочет самых теплых, добрых и дружеских отношений с братским народом

Общение с журналистами
Во время разговора с журналистами стало известно, что на конец недели запланирована встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Политический фон таких встреч на высшем уровне остается неизменным: Беларусь хочет самых теплых, добрых и дружеских отношений с братским народом. Но Президент напомнил: суверенная и независимая страна вправе сама определять, какую проводить внешнюю политику. Также по следам переговоров с госсекретарем США белорусский лидер отметил, что период холода в отношениях со Штатами закончился. Не обошли стороной и волнующую весь мир тему распространения коронавируса. Президент обратил внимание, что не принижает опасность вируса, но на этой проблеме наживаются многие компании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =