Главе государства доложили о борьбе с контрабандой на границе

Ситуация на таможне и противодействие ввозу санкционной продукции на территорию России - эти и другие темы накануне Президент Беларуси обсудил с главой Таможенного комитета. Юрий Сенько рассказал о работе ведомства, модернизации таможни. Грузопоток через нашу страну вырос, и это отразилось и на поступлении платежей в бюджет. По итогам первого полугодия они составили более 2 миллиардов долларов - рост на четверть. Белорусские специалисты работают и с санкционным товаром, который пытаются ввезти в Россию. С момента введения экономических мер наши таможенники зафиксировали более 2 тысяч нарушений, возбуждено 30 уголовных дел. Главе государства доложили и о борьбе с контрабандой. В этом году таможенники задержали более центнера тяжелых наркотиков.
18.07.2018 07:00

Ситуация на таможне и противодействие ввозу санкционной продукции на территорию России - эти и другие темы накануне Президент Беларуси обсудил с главой Таможенного комитета.

Юрий Сенько рассказал о работе ведомства, модернизации таможни. Грузопоток через нашу страну вырос, и это отразилось и на поступлении платежей в бюджет. По итогам первого полугодия они составили более 2 миллиардов долларов - рост на четверть. Белорусские специалисты работают и с санкционным товаром, который пытаются ввезти в Россию. С момента введения экономических мер наши таможенники зафиксировали более 2 тысяч нарушений, возбуждено 30 уголовных дел.

Главе государства доложили и о борьбе с контрабандой. В этом году таможенники задержали более центнера тяжелых наркотиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =