Герои Олимпиады - гордость и достояние белорусского народа

Об этом сегодня говорил Президент Александр Лукашенко на церемонии чествования чемпионов и призеров XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Во Дворце Независимости сегодня принимали тех, кто принес нашей стране мировую спортивную славу. В Сочи мы показали, что можем побеждать. Медали, пять из которых высшей пробы, - выдающийся спортивный успех, равного которому не знала суверенная Беларусь. В медальном зачете наша страна заняла восьмое место в десятке лучших стран, обогнав многих традиционных фаворитов. Звезда Героя Беларуси, ордена Отечества - сегодня Глава государства отметил заслуги каждого победителя, напомнил о вкладе государства в развитие спорта и призвал не забывать о существующих проблемах.Рассказывает Сергей Хаментовский. Уже ближе к полудню в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости больше двухсот человек. Болельщики, ветераны спорта, молодежь, чиновники и артисты - такое хочет увидеть каждый. Поздравления, автографы, улыбки. Героям Олимпиады шагу не дают ступить. Профессор фристайла Николай Козеко признается: Беларусь после Сочи будто изменилась.Победителей и призеров Олимпиады как особо важных персон подвозят к парадной лестнице дворца. Надежда Скардино, за ней Алла Цупер, Антон Кушнир и трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева входят в зал.Встреча Александра Лукашенко с олимпийцами из разряда долгожданных. Президент летал в Сочи, поддерживал и вдохновлял наших спортсменов. Мы готовились к Сочи долгие годы, буквально провозгласив спорт приоритетом социального развития. Шесть наград, пять - высшей пробы и восьмое место в зачете. Мы заставили весь мир говорить о Беларуси.Поблагодарив сервисменов, врачей и наставников, с медальной церемонией, ради которой все и затевалось, Президент тянуть не стал. Орден Отечества I степени получил профессор фристайла Николай Козеко. Ордена Отечества III степени Глава государства вручил Алле Цупер, Антону Кушниру и Надежде Скардино. Трижды золотой Дарье Домрачевой - звезду Героя Беларуси.Эксперты говорят: зимний медальный прорыв в жарком Рио повторить будет сложно. Но в Сочи мы показали, что можем побеждать. Сегодняшняя церемония во Дворце Независимости была не столько торжественной, сколько эмоциональной и очень искренней.
25.02.2014 19:02

Об этом сегодня говорил Президент Александр Лукашенко на церемонии чествования чемпионов и призеров XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.


Об этом сегодня говорил Президент Александр Лукашенко на церемонии чествования чемпионов и призеров XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Во Дворце Независимости сегодня принимали тех, кто принес нашей стране мировую спортивную славу. В Сочи мы показали, что можем побеждать. Медали, пять из которых высшей пробы, - выдающийся спортивный успех, равного которому не знала суверенная Беларусь. В медальном зачете наша страна заняла восьмое место в десятке лучших стран, обогнав многих традиционных фаворитов. Звезда Героя Беларуси, ордена Отечества - сегодня Глава государства отметил заслуги каждого победителя, напомнил о вкладе государства в развитие спорта и призвал не забывать о существующих проблемах.


Рассказывает Сергей Хаментовский. Уже ближе к полудню в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости больше двухсот человек. Болельщики, ветераны спорта, молодежь, чиновники и артисты - такое хочет увидеть каждый. Поздравления, автографы, улыбки. Героям Олимпиады шагу не дают ступить. Профессор фристайла Николай Козеко признается: Беларусь после Сочи будто изменилась.


Победителей и призеров Олимпиады как особо важных персон подвозят к парадной лестнице дворца. Надежда Скардино, за ней Алла Цупер, Антон Кушнир и трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева входят в зал.


Встреча Александра Лукашенко с олимпийцами из разряда долгожданных. Президент летал в Сочи, поддерживал и вдохновлял наших спортсменов. Мы готовились к Сочи долгие годы, буквально провозгласив спорт приоритетом социального развития. Шесть наград, пять - высшей пробы и восьмое место в зачете. Мы заставили весь мир говорить о Беларуси.


Поблагодарив сервисменов, врачей и наставников, с медальной церемонией, ради которой все и затевалось, Президент тянуть не стал. Орден Отечества I степени получил профессор фристайла Николай Козеко. Ордена Отечества III степени Глава государства вручил Алле Цупер, Антону Кушниру и Надежде Скардино. Трижды золотой Дарье Домрачевой - звезду Героя Беларуси.


Эксперты говорят: зимний медальный прорыв в жарком Рио повторить будет сложно. Но в Сочи мы показали, что можем побеждать. Сегодняшняя церемония во Дворце Независимости была не столько торжественной, сколько эмоциональной и очень искренней.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =