Через 10 дней Минск примет глав государств СНГ

Развитие евразийской интеграции - одно из приоритетных направлений в государственной внешней политике Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил вчера на совещании по вопросам подготовки и проведения саммита глав государств СНГ.Уже через 10 дней Минск станет столицей интеграционного движения. Состоятся сразу два крупнейших саммита - заседание Высшего Евразийского экономического совета и Совета глав государств Содружества. Кроме того, на полях саммита СНГ украинская делегация проведет консультации с соответствующими представителями самого высокого уровня ЕЭП. Александр Лукашенко подчеркнул, что все главы государств Содружества подтвердили участие в минском саммите. Главным вопросом станет работа над Договором о Евразийском экономическом союзе с перечнем ограничений и изъятий из режима свободной торговли. По словам Президента, проведение заседания является ключевым моментом белорусского председательства в СНГ.Саммит пройдет во Дворце Независимости. Глава государства обратил особое внимание на организационные вопросы проведения заседаний. Президент потребовал обеспечить максимально удобные и комфортные условия для работы участников саммита.
15.10.2013 08:02

Развитие евразийской интеграции - одно из приоритетных направлений в государственной внешней политике Беларуси.

Развитие евразийской интеграции - одно из приоритетных направлений в государственной внешней политике Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил вчера на совещании по вопросам подготовки и проведения саммита глав государств СНГ.


Уже через 10 дней Минск станет столицей интеграционного движения. Состоятся сразу два крупнейших саммита - заседание Высшего Евразийского экономического совета и Совета глав государств Содружества. Кроме того, на полях саммита СНГ украинская делегация проведет консультации с соответствующими представителями самого высокого уровня ЕЭП.

Александр Лукашенко подчеркнул, что все главы государств Содружества подтвердили участие в минском саммите. Главным вопросом станет работа над Договором о Евразийском экономическом союзе с перечнем ограничений и изъятий из режима свободной торговли. По словам Президента, проведение заседания является ключевым моментом белорусского председательства в СНГ.

Саммит пройдет во Дворце Независимости. Глава государства обратил особое внимание на организационные вопросы проведения заседаний. Президент потребовал обеспечить максимально удобные и комфортные условия для работы участников саммита.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =