Белорусские пограничники стоят на страже региональной и международной безопасности

Находясь на ключевых транзитных путях, наша страна является надежным партнером многих государств в пресечении трансграничной преступности. С такими словами обратился Глава государства к курсантам Института погранслужбы и личному составу Брестской пограничной группы. Сегодня Президент посещает главный юго-западный пограничный форпост страны. Брестская погрангруппа охраняет участок протяженностью в три с половиной сотни километров. С начала прошлого года здесь задержали более полутора тысяч нарушителей. Выявлено более 400 килограммов наркотиков, 76 единиц оружия и около 300 боеприпасов. В то же время через пункты пропуска прошло около 9 миллионов человек. Цифра сопоставима с количеством населения нашей страны. Александр Лукашенко в торжественной обстановке поздравил пограничников со столетием образования службы в Беларуси, а также отметил, в какой непростой обстановке сейчас приходится отстаивать спокойствие своих рубежей. Построение личного состава Брестской погрангруппы и курсантов продолжилось торжественным маршем. Также сегодня в ходе визита Президенту показали, чем живет пограничная группа. Рассказали о новинках технического оснащения и продемонстрировали, как идет процесс подготовки специалистов по охране государственных рубежей.
02.06.2018 12:00

Находясь на ключевых транзитных путях, наша страна является надежным партнером многих государств в пресечении трансграничной преступности.

С такими словами обратился Глава государства к курсантам Института погранслужбы и личному составу Брестской пограничной группы. Сегодня Президент посещает главный юго-западный пограничный форпост страны.

Брестская погрангруппа охраняет участок протяженностью в три с половиной сотни километров. С начала прошлого года здесь задержали более полутора тысяч нарушителей. Выявлено более 400 килограммов наркотиков, 76 единиц оружия и около 300 боеприпасов. В то же время через пункты пропуска прошло около 9 миллионов человек. Цифра сопоставима с количеством населения нашей страны.

Александр Лукашенко в торжественной обстановке поздравил пограничников со столетием образования службы в Беларуси, а также отметил, в какой непростой обстановке сейчас приходится отстаивать спокойствие своих рубежей.

Построение личного состава Брестской погрангруппы и курсантов продолжилось торжественным маршем. Также сегодня в ходе визита Президенту показали, чем живет пограничная группа. Рассказали о новинках технического оснащения и продемонстрировали, как идет процесс подготовки специалистов по охране государственных рубежей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =