Беларусь продолжает реализовывать потенциал Конституции и стоять на защите своего народа

Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с судьями Конституционного суда. В эти дни Беларусь отмечает 20-летие Основного закона. Нынешний год является юбилейным и для суда. Эти праздничные даты, в том числе, станут особой отметкой в личной биографии судей. Так, сегодня принесла присягу судья Конституционного суда Наталья Карпович. Александр Лукашенко вручил ей удостоверение, а также подарочный экземпляр Конституции.За многолетнюю продуктивную работу и высокий профессионализм Александр Лукашенко также наградил судей. В частности, Глава государства вручил медаль За трудовые заслуги Сергею Чигринову. Почетное звание заслуженного юриста Беларуси присвоено Тадеушу Вороновичу. Владимиру Изотко объявлена благодарность Президента. Обращаясь к присутствующим, Глава государства напомнил о важном историческом факте: принятие Конституции с последующими изменениями имело первостепенное значение для становления Беларуси на путь суверенного развития.В своем выступлении Глава государства коснулся и темы предстоящих выборов в местные Советы. Они пройдут в следующее воскресенье - 23 марта. Александр Лукашенко призвал белорусов принять самое активное участие в этой избирательной кампании. Подробности встречи Президента с судьями смотрите в наших следующих выпусках.
14.03.2014 15:03

Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с судьями Конституционного суда. В эти дни Беларусь отмечает 20-летие Основного закона. Нынешний год является юбилейным и для суда.

Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с судьями Конституционного суда. В эти дни Беларусь отмечает 20-летие Основного закона. Нынешний год является юбилейным и для суда. Эти праздничные даты, в том числе, станут особой отметкой в личной биографии судей. Так, сегодня принесла присягу судья Конституционного суда Наталья Карпович. Александр Лукашенко вручил ей удостоверение, а также подарочный экземпляр Конституции.

За многолетнюю продуктивную работу и высокий профессионализм Александр Лукашенко также наградил судей. В частности, Глава государства вручил медаль За трудовые заслуги Сергею Чигринову. Почетное звание заслуженного юриста Беларуси присвоено Тадеушу Вороновичу. Владимиру Изотко объявлена благодарность Президента. Обращаясь к присутствующим, Глава государства напомнил о важном историческом факте: принятие Конституции с последующими изменениями имело первостепенное значение для становления Беларуси на путь суверенного развития.

В своем выступлении Глава государства коснулся и темы предстоящих выборов в местные Советы. Они пройдут в следующее воскресенье - 23 марта. Александр Лукашенко призвал белорусов принять самое активное участие в этой избирательной кампании. Подробности встречи Президента с судьями смотрите в наших следующих выпусках.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =