Беларусь и Азербайджан намерены нарастить взаимный товарооборот

Между Беларусью и Азербайджаном установлены крепкие, фундаментальные отношения. Об этом заявил Глава государства  Александр Лукашенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Беларуси по случаю завершения его дипломатической миссии. Почти 6 лет работы Исфандияра Вагабзаде в нашей стране  отмечены существенным ростом взаимной торговли. Благодаря прямым поставкам нефти на белорусские НПЗ, товарооборот впервые превысил  миллиард долларов. Знаковым для экспортеров стал прошлый год - исполнен объемный контракт на поставку специальной техники и пассажирских поездов  Штадлер-Минск. По мнению Александра Лукашенко,  последние 6 лет были наиболее бурными в отношениях между Беларусью и Азербайджаном. Глава государства обратил внимание на важность состоявшегося на днях визита в Баку. С учетом достигнутых на высшем уровне договоренностей  Беларусь и Азербайджан намерены нарастить взаимный товарооборот до 700 миллионов долларов. Поэтому большое внимание в будущем году предстоит уделить именно развитию торгово-экономического сотрудничества. Способствовать решению этой задачи будет новый посол Азербайджана, который в ближайшее время прибудет в Минск.  
02.12.2016 07:01

Между Беларусью и Азербайджаном установлены крепкие, фундаментальные отношения. Об этом заявил Глава государства  Александр Лукашенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Беларуси по случаю завершения его дипломатической миссии. Почти 6 лет работы Исфандияра Вагабзаде в нашей стране  отмечены существенным ростом взаимной торговли. Благодаря прямым поставкам нефти на белорусские НПЗ, товарооборот впервые превысил  миллиард долларов. Знаковым для экспортеров стал прошлый год - исполнен объемный контракт на поставку специальной техники и пассажирских поездов  Штадлер-Минск. По мнению Александра Лукашенко,  последние 6 лет были наиболее бурными в отношениях между Беларусью и Азербайджаном.

Глава государства обратил внимание на важность состоявшегося на днях визита в Баку. С учетом достигнутых на высшем уровне договоренностей  Беларусь и Азербайджан намерены нарастить взаимный товарооборот до 700 миллионов долларов. Поэтому большое внимание в будущем году предстоит уделить именно развитию торгово-экономического сотрудничества. Способствовать решению этой задачи будет новый посол Азербайджана, который в ближайшее время прибудет в Минск.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =