Беларусь готова выстраивать более глубокие и обширные отношения с Индией

Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом этой страны Пранабом Мукерджи. Минск Президент Индии с официальным визитом посещает впервые. Глава государства лично встречал своего индийского коллегу у Дворца Независимости. Пранаба Мукерджи принимали как высокого гостя, по всем канонам госпротокола с ротой почетного караула, красной дорожкой и гимнами двух стран. После церемонии официальной встречи главы государств пообщались в узком, а затем расширенном формате. Белорусский лидер предложил президенту Индии реализовать совместные с Беларусью проекты в горнодобыче и нефтегазовом секторе. Среди инициатив - и организация совместного производства техники для выхода на рынки Юго-Восточной Азии. По итогам переговоров президентов был подписан пакет двусторонних документов. Главный из них - дорожная карта белорусско-индийского сотрудничества. Кроме этого, были подписаны меморандумы в области финансов, стандартизации и информационной поддержки, вещании и легкой промышленности.
04.06.2015 07:01

Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом этой страны Пранабом Мукерджи. Минск Президент Индии с официальным визитом посещает впервые. Глава государства лично встречал своего индийского коллегу у Дворца Независимости. Пранаба Мукерджи принимали как высокого гостя, по всем канонам госпротокола с ротой почетного караула, красной дорожкой и гимнами двух стран.

После церемонии официальной встречи главы государств пообщались в узком, а затем расширенном формате. Белорусский лидер предложил президенту Индии реализовать совместные с Беларусью проекты в горнодобыче и нефтегазовом секторе. Среди инициатив - и организация совместного производства техники для выхода на рынки Юго-Восточной Азии.

По итогам переговоров президентов был подписан пакет двусторонних документов. Главный из них - дорожная карта белорусско-индийского сотрудничества. Кроме этого, были подписаны меморандумы в области финансов, стандартизации и информационной поддержки, вещании и легкой промышленности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =