Беларусь готова создавать предприятия в Узбекистане, делиться опытом и технологиями

Беларусь готова создавать предприятия в Узбекистане, делиться опытом и технологиями, чтобы выходить с продукцией на рынки третьих стран. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на переговорах в Ташкенте. Для белорусского растущего производства нужны емкие рынки сбыта. Узбекистан предлагает Беларуси совместную переработку хлопка и разработку нефтяных месторождений, а Минск обеспечит потребности региона в грузовых автомобилях, сельскохозяйственной и другой технике. Лидеры двух стран намерены посетить сегодня совместное сборочное предприятие, а также выставку Made in Belarus, где участвуют более 150 крупных белорусских компаний. Товарооборот между странами показывает хорошую динамику. В частности, на форуме делового и межрегионального сотрудничества в эти дни подписано 82 контракта на общую сумму 193 миллиона долларов, а также достигнуты договоренности по реализации 20 крупных инвестпроектов.
13.09.2018 13:15

Беларусь готова создавать предприятия в Узбекистане, делиться опытом и технологиями, чтобы выходить с продукцией на рынки третьих стран. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на переговорах в Ташкенте. Для белорусского растущего производства нужны емкие рынки сбыта.

Узбекистан предлагает Беларуси совместную переработку хлопка и разработку нефтяных месторождений, а Минск обеспечит потребности региона в грузовых автомобилях, сельскохозяйственной и другой технике. Лидеры двух стран намерены посетить сегодня совместное сборочное предприятие, а также выставку Made in Belarus, где участвуют более 150 крупных белорусских компаний. Товарооборот между странами показывает хорошую динамику. В частности, на форуме делового и межрегионального сотрудничества в эти дни подписано 82 контракта на общую сумму 193 миллиона долларов, а также достигнуты договоренности по реализации 20 крупных инвестпроектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =