Беларусь готова идти по пути углубления отношений с Китаем и Шанхайской организацией сотрудничества

Об этом сегодня в Ташкенте заявил Александр Лукашенко на встрече с Председателем КНР Си Цзиньпином. Напомним, Президент Беларуси принимает участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Саммит в Ташкенте - первый, в котором нашей стране отведено место в новом статусе наблюдателя. Его еще нет ни у одной европейской страны. В ходе встречи стороны выразили готовность к углублению сотрудничества по всем направлениям. Также Си Цзиньпин пригласил Александра Лукашенко посетить Китай с государственным визитом. Глава белорусского государства встретился сегодня и с премьер-министром Индии. Президент отметил, что белорусско-индийские отношения развиваются динамично, но им необходимо придать дополнительный импульс. По словам Александра Лукашенко, между странами создана договорно-правовая база, реализуется ряд серьезных двусторонних проектов. Более того, в ноябре Беларусь готовится посетить международную торговую ярмарку в Нью-Дели, где уже сегодня запланировано проведение Дней белорусской науки в Индии. После двусторонних встреч, Александр Лукашенко принял участие в заседании Совета глав государств - Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе. Белорусский лидер выступил перед участниками саммита с речью.
24.06.2016 12:01

Об этом сегодня в Ташкенте заявил Александр Лукашенко на встрече с Председателем КНР Си Цзиньпином. Напомним, Президент Беларуси принимает участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Саммит в Ташкенте - первый, в котором нашей стране отведено место в новом статусе наблюдателя. Его еще нет ни у одной европейской страны. В ходе встречи стороны выразили готовность к углублению сотрудничества по всем направлениям. Также Си Цзиньпин пригласил Александра Лукашенко посетить Китай с государственным визитом.

Глава белорусского государства встретился сегодня и с премьер-министром Индии. Президент отметил, что белорусско-индийские отношения развиваются динамично, но им необходимо придать дополнительный импульс. По словам Александра Лукашенко, между странами создана договорно-правовая база, реализуется ряд серьезных двусторонних проектов. Более того, в ноябре Беларусь готовится посетить международную торговую ярмарку в Нью-Дели, где уже сегодня запланировано проведение Дней белорусской науки в Индии.

После двусторонних встреч, Александр Лукашенко принял участие в заседании Совета глав государств - Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе. Белорусский лидер выступил перед участниками саммита с речью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =