Александр Лукашенко встретился с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым

Западу не стоит использовать Украину в качестве фактора давления на Россию. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Основной темой разговора стал кризис в соседней стране. По мнению Главы государства, важно, чтобы Украина не стала базой НАТО у границ Беларуси и России, так как это создаст дополнительную напряженность в регионе. Президент выразил мнение, что со временем в Украине все стабилизируется. Беларусь же нацелена на всестороннее сотрудничество с соседним государством.Говоря о двусторонних отношениях, секретарь Совбеза России подчеркнул, что в этой сфере проблем не существует. По мнению Николая Патрушева, Беларусь и Россия также активно взаимодействуют в многосторонних форматах, прежде всего в ОДКБ и на площадке СНГ. Кроме переговоров на высшем уровне, нашлось место и исторической памяти. Николай Патрушев сегодня возложил цветы у обелиска Победы и почтил минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.
12.05.2014 19:05

Западу не стоит использовать Украину в качестве фактора давления на Россию.


Западу не стоит использовать Украину в качестве фактора давления на Россию. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Основной темой разговора стал кризис в соседней стране. По мнению Главы государства, важно, чтобы Украина не стала базой НАТО у границ Беларуси и России, так как это создаст дополнительную напряженность в регионе. Президент выразил мнение, что со временем в Украине все стабилизируется. Беларусь же нацелена на всестороннее сотрудничество с соседним государством.


Говоря о двусторонних отношениях, секретарь Совбеза России подчеркнул, что в этой сфере проблем не существует. По мнению Николая Патрушева, Беларусь и Россия также активно взаимодействуют в многосторонних форматах, прежде всего в ОДКБ и на площадке СНГ. Кроме переговоров на высшем уровне, нашлось место и исторической памяти. Николай Патрушев сегодня возложил цветы у обелиска Победы и почтил минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =