Леонид Заяц: Беларусь имеет продовольственную независимость

Вице-премьер Республики Беларусь Леонид Заяц в интервью программе "Главный эфир" рассказал, что цифры прогнозов на урожай этого года говорить рано. Но, что касается продовольственной безопасности, то желание любой страны - иметь продовольственную независимость. Беларусь, к счастью, имеет это.  "Мы имеем очень высокий рейтинг среди всех стран ЕАЭС. Мы занимаем первое место. На душу населения сельскохозяйственной продукции производим на 986 долларов. Среднее значение по евразийским странам - 649 долларов. В мире Беларусь входит в пятерку поставщиков молочной продукции, 3-е место по маслу, 4-е – по сыру, 5-е место по сухому молоку. Держим свой уровень", - заявил Леонид Заяц.   Читайте также: Смелые эксперименты белорусских ученых-аграриев в Гродно Предприятие "8 Марта" демонстрирует активные темпы роста: в планах новые модели одежды и расширение географии экспорта Belarus tractors: МТЗ представил новый фирменный стиль
29.05.2022 21:49

Вице-премьер Республики Беларусь Леонид Заяц в интервью программе "Главный эфир" рассказал, что цифры прогнозов на урожай этого года говорить рано. Но, что касается продовольственной безопасности, то желание любой страны - иметь продовольственную независимость. Беларусь, к счастью, имеет это. 

"Мы имеем очень высокий рейтинг среди всех стран ЕАЭС. Мы занимаем первое место. На душу населения сельскохозяйственной продукции производим на 986 долларов. Среднее значение по евразийским странам - 649 долларов. В мире Беларусь входит в пятерку поставщиков молочной продукции, 3-е место по маслу, 4-е – по сыру, 5-е место по сухому молоку. Держим свой уровень", - заявил Леонид Заяц.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =