Александр Лукашенко: Вручение премии "За духовное возрождение" и спецпремий открывает Год культуры

Александр Лукашенко вручил премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение", специальные премии Президента. По словам Главы государства, вручение премий открывает Год культуры в Беларуси. Наша страна богата на таланты и творческие достижения. Ярким подтверждением этого станет широкое празднование в стране юбилеев выдающихся деятелей искусства. Президент заверил, что на высоком уровне будет проведен и предстоящий 25-й юбилейный фестиваль "Славянский базар в Витебске". По словам Александра Лукашенко, культура является фундаментом, на котором формируется и развивается любая нация, определяется ее жизнеспособность и творческий потенциал. Без нее не могут быть полноценными ни личность, ни общество. В этом году лауреатами премии "3а духовное возрождение" стали коллективы РНПЦ ''Мать и Дитя" и Национального художественного музея, деятели Русской Православной и Римско-католической церквЕй, авторы книги-реквиема ''Жить и помнить". Спецпремии Президента получили ученые, художники, коллективы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Большого театра Беларуси. В числе обладателей престижной спецпремии Президента и мои коллеги: спецкорреспондент отдела новостей культуры АТН Наталья Бордиловская, главный режиссер Агентства теленовостей Олег Долгополов и заведующий отделом новостей культуры Михаил Ревуцкий. Они награждаются за создание историко-документального сериала "Они пели за Родину". Смотреть церемонию
13.01.2016 07:01

Александр Лукашенко вручил премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение", специальные премии Президента. По словам Главы государства, вручение премий открывает Год культуры в Беларуси. Наша страна богата на таланты и творческие достижения. Ярким подтверждением этого станет широкое празднование в стране юбилеев выдающихся деятелей искусства. Президент заверил, что на высоком уровне будет проведен и предстоящий 25-й юбилейный фестиваль "Славянский базар в Витебске". По словам Александра Лукашенко, культура является фундаментом, на котором формируется и развивается любая нация, определяется ее жизнеспособность и творческий потенциал. Без нее не могут быть полноценными ни личность, ни общество.

В этом году лауреатами премии "3а духовное возрождение" стали коллективы РНПЦ ''Мать и Дитя" и Национального художественного музея, деятели Русской Православной и Римско-католической церквЕй, авторы книги-реквиема ''Жить и помнить". Спецпремии Президента получили ученые, художники, коллективы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Большого театра Беларуси. В числе обладателей престижной спецпремии Президента и мои коллеги: спецкорреспондент отдела новостей культуры АТН Наталья Бордиловская, главный режиссер Агентства теленовостей Олег Долгополов и заведующий отделом новостей культуры Михаил Ревуцкий. Они награждаются за создание историко-документального сериала "Они пели за Родину".

Смотреть церемонию



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =