Александр Лукашенко призвал Россию определиться с будущим совместных интеграционных проектов

Президент Александр Лукашенко призвал Россию определиться с будущим совместных интеграционных проектов. Таков итог состоявшейся встречи Главы государства с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Александр Лукашенко отметил, главный вопрос - это интеграционные проекты. По словам Главы государства, сегодня на первый план выходит экономика. Результаты торговли Беларуси с Россией за прошлый год не радуют. Плюс к этому возникают дополнительные проблемные вопросы, которые сказываются на двустороннем взаимодействии государств. Постоянный комитет готовит проведение заседания Союзного Совмина. В конце этого года или в начале следующего планируется Высший госсовет Союзного государства - переговоры на уровне президентов Беларуси и России. Сейчас специалисты прорабатывают повестку этой встречи.
21.09.2016 07:02

Президент Александр Лукашенко призвал Россию определиться с будущим совместных интеграционных проектов. Таков итог состоявшейся встречи Главы государства с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Александр Лукашенко отметил, главный вопрос - это интеграционные проекты. По словам Главы государства, сегодня на первый план выходит экономика. Результаты торговли Беларуси с Россией за прошлый год не радуют. Плюс к этому возникают дополнительные проблемные вопросы, которые сказываются на двустороннем взаимодействии государств.

Постоянный комитет готовит проведение заседания Союзного Совмина. В конце этого года или в начале следующего планируется Высший госсовет Союзного государства - переговоры на уровне президентов Беларуси и России. Сейчас специалисты прорабатывают повестку этой встречи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =