Александр Лукашенко прибыл на церемонию открытия "Игр будущего" в Казани

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на церемонию открытия "Игр будущего" в Казани, пишет БЕЛТА. Площадкой для открытия "Игр будущего" стал международный выставочный центр "Казань Экспо". Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" - это высокотехнологичное спортивное шоу. Оно состоит из состязаний в классических видах спорта и их цифровых аналогах. Всего в турнире примут участие свыше 270 команд и более 2 тыс. спортсменов из 107 стран. Программа соревнований включает в себя 21 дисциплину. Они поддерживают концепцию фиджитал, т.е. объединяют классический спорт, киберспорт и технологии.   Белорусы выступят в нескольких дисциплинах - это фиджитал-баскетбол, фиджитал-футбол и фиджитал-единоборства, битва роботов, гонка дронов, виртуальная велогонка и "Мир танков". На турнир приехали около 70 наших соотечественников (некоторые из них вошли в состав многонациональных команд). Фото:БЕЛТА Читайте также: Свое счастье Беларусь и Россия должны создавать сами, заявил Лукашенко Лукашенко примет участие в церемонии открытия международного высокотехнологичного турнира "Игры будущего" в Татарстане Александр Лукашенко прилетел в Казань. 21 февраля здесь открываются "Игры будущего"
21.02.2024 19:20
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на церемонию открытия "Игр будущего" в Казани, пишет БЕЛТА.

Площадкой для открытия "Игр будущего" стал международный выставочный центр "Казань Экспо".

Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" - это высокотехнологичное спортивное шоу. Оно состоит из состязаний в классических видах спорта и их цифровых аналогах. Всего в турнире примут участие свыше 270 команд и более 2 тыс. спортсменов из 107 стран. Программа соревнований включает в себя 21 дисциплину. Они поддерживают концепцию фиджитал, т.е. объединяют классический спорт, киберспорт и технологии.  

Белорусы выступят в нескольких дисциплинах - это фиджитал-баскетбол, фиджитал-футбол и фиджитал-единоборства, битва роботов, гонка дронов, виртуальная велогонка и "Мир танков". На турнир приехали около 70 наших соотечественников (некоторые из них вошли в состав многонациональных команд).

Фото:БЕЛТА
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =