Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с днем рождения

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова с днем рождения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства. "Уверен, что Ваш богатый опыт руководителя, высокий профессионализм и настойчивая последовательность в достижении намеченных целей будут и впредь способствовать совершенствованию деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, дальнейшему укреплению ее авторитета на международной арене, а также внесут весомый вклад в сохранение мира и стабильности государств - членов ОДКБ", - говорится в поздравлении. Александр Лукашенко выразил признательность генеральному секретарю ОДКБ за поддержку инициатив белорусского председательства в организации и совместную работу в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая недавно состоялась в Минске. Глава государства пожелал Имангали Тасмагамбетову крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, успехов на ответственном посту, счастья и благополучия. Читайте также: От назначения посла в Китай до стратегии взаимодействия на 2024 год - новые планы Беларуси и КНР На чем строится крепкое двустороннее сотрудничество Беларуси и Китая Лукашенко на переговорах с Си Цзиньпином: Беларусь была, есть и будет надежным партнером для Китая
09.12.2023 09:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова с днем рождения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Уверен, что Ваш богатый опыт руководителя, высокий профессионализм и настойчивая последовательность в достижении намеченных целей будут и впредь способствовать совершенствованию деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, дальнейшему укреплению ее авторитета на международной арене, а также внесут весомый вклад в сохранение мира и стабильности государств - членов ОДКБ", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил признательность генеральному секретарю ОДКБ за поддержку инициатив белорусского председательства в организации и совместную работу в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая недавно состоялась в Минске.

Глава государства пожелал Имангали Тасмагамбетову крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, успехов на ответственном посту, счастья и благополучия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =