Александр Лукашенко по традиции присутствовал на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

Православные всего мира сегодня отмечают один из самых важных христианских праздников - Рождество Христово. По традиции радость этого светлого дня вместе с верующими разделил Президент Александр Лукашенко. С младшим сыном Николаем Глава государства присутствовал на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. С праздником Рождества гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям рождественские подарки. После приветствия Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом зажег рождественскую свечу у иконы Минской Божией Матери. Рождество - праздник милосердия, любви и надежд. Закономерно, что в этот светлый день больше хочется говорить о взаимопонимании и благополучии, о межконфессиональном мире, взаимодействии церкви и государства как гаранте духовных скреп. В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства Митрополит преподнес образ Спасителя, написанный и освященный на горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви картину "Вифлеемская звезда", выполненную в технике сожская скань. Рисунок - образ Богородицы - выложен стружкой из разных пород дерева.
07.01.2016 15:02

Православные всего мира сегодня отмечают один из самых важных христианских праздников - Рождество Христово. По традиции радость этого светлого дня вместе с верующими разделил Президент Александр Лукашенко. С младшим сыном Николаем Глава государства присутствовал на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. С праздником Рождества гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям рождественские подарки. После приветствия Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом зажег рождественскую свечу у иконы Минской Божией Матери.

Рождество - праздник милосердия, любви и надежд. Закономерно, что в этот светлый день больше хочется говорить о взаимопонимании и благополучии, о межконфессиональном мире, взаимодействии церкви и государства как гаранте духовных скреп. В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами.

По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства Митрополит преподнес образ Спасителя, написанный и освященный на горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви картину "Вифлеемская звезда", выполненную в технике сожская скань. Рисунок - образ Богородицы - выложен стружкой из разных пород дерева.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =