Праздник для любителей футбола от БАТЭ

Настоящий праздник для всех любителей футбола устроил борисовский БАТЭ. Белорусский клуб дарит уникальную возможность вживую посмотреть на самую узнаваемую реликвию Лиги чемпионов. Итак, главный трофей клубного турнира Старого Света на ближайшие четыре дня прописался в Борисове. Любой желающий может с ним даже сфотографироваться. График и место посещений трофея - в репортаже Станислава Липского. Суперзвезда мирового футбола, чемпион мира и Европы - легендарный Хави - на данный момент последний капитан команды, который поднимал Кубок Лиги чемпионов в качестве победителя. 6 июня "Барселона" в финале турнира переиграла "Ювентус" 3:1. А вообще же 39 капитанов в 49-ти финалах имели честь водрузить трофей над головой с тех пор, как кубок обрел свою нынешнюю форму. Случилось это в 1966-м. Тогда главный клубный турнир Старого Света в шестой раз выиграл мадридский "Реал", и было принято решение передать оригинальную версию трофея "сливочным" на вечное хранение. Автором современного дизайна стал швейцарский ювелир Юрг Стадельман. Акцент он сделал на дизайне ручек, из-за чего кубок частенько называют "Большие уши". Его вес - семь с половиной килограммов, а высота семьдесят три с половиной сантиметра. Его стоимость - 10 тысяч швейцарских франков. И с сегодняшнего дня любой желающий может лично увидеть реликвию мирового футбола и сфотографироваться с ней. Руководство УЕФА пошло навстречу ФК БАТЭ как регулярному участнику турнира и удовлетворило просьбу предоставить легендарный кубок на временное хранение. Навсегда в музее клуба спортивная реликвия останется в случае трех побед подряд в Лиге чемпионов или пяти триумфов за всю историю команды. Пока оригинальным кубком владеют лишь "Реал", "Барселона", "Милан", "Бавария", "Ливерпуль" и "Аякс". Увидеть Кубок чемпионов завтра можно будет на городском стадионе в Борисове с 16:00 до 17:30, в выходные почетный трофей своих гостей будет ждать у вип-входа "Борисов-Арены" с 10:00 до 18:00. 
19.11.2015 21:18

Настоящий праздник для всех любителей футбола устроил борисовский БАТЭ. Белорусский клуб дарит уникальную возможность вживую посмотреть на самую узнаваемую реликвию Лиги чемпионов. Итак, главный трофей клубного турнира Старого Света на ближайшие четыре дня прописался в Борисове. Любой желающий может с ним даже сфотографироваться.

График и место посещений трофея - в репортаже Станислава Липского.

Суперзвезда мирового футбола, чемпион мира и Европы - легендарный Хави - на данный момент последний капитан команды, который поднимал Кубок Лиги чемпионов в качестве победителя. 6 июня "Барселона" в финале турнира переиграла "Ювентус" 3:1. А вообще же 39 капитанов в 49-ти финалах имели честь водрузить трофей над головой с тех пор, как кубок обрел свою нынешнюю форму.

Случилось это в 1966-м. Тогда главный клубный турнир Старого Света в шестой раз выиграл мадридский "Реал", и было принято решение передать оригинальную версию трофея "сливочным" на вечное хранение. Автором современного дизайна стал швейцарский ювелир Юрг Стадельман. Акцент он сделал на дизайне ручек, из-за чего кубок частенько называют "Большие уши". Его вес - семь с половиной килограммов, а высота семьдесят три с половиной сантиметра.

Его стоимость - 10 тысяч швейцарских франков. И с сегодняшнего дня любой желающий может лично увидеть реликвию мирового футбола и сфотографироваться с ней. Руководство УЕФА пошло навстречу ФК БАТЭ как регулярному участнику турнира и удовлетворило просьбу предоставить легендарный кубок на временное хранение.

Навсегда в музее клуба спортивная реликвия останется в случае трех побед подряд в Лиге чемпионов или пяти триумфов за всю историю команды. Пока оригинальным кубком владеют лишь "Реал", "Барселона", "Милан", "Бавария", "Ливерпуль" и "Аякс".

Увидеть Кубок чемпионов завтра можно будет на городском стадионе в Борисове с 16:00 до 17:30, в выходные почетный трофей своих гостей будет ждать у вип-входа "Борисов-Арены" с 10:00 до 18:00. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =