Александр Лукашенко: Нужно возрождать свою малую родину и родные места

Возрождать свою малую родину и родные места - об этом говорил Президент, обращаясь к гостям и участникам фестиваля "Александрия собирает друзей". Этой ночью на берегу Днепра на границе Могилевской и Витебской областей праздновали главное Купалье страны. Уже седьмой год подряд сюда съезжаются артисты, музыканты и мастера искусств из Беларуси, России и Украины. А на этот раз фестиваль приветствовал и гостей из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии. Они также познакомили со своими обрядами и, конечно, национальной кухней. В свою очередь, организаторы удивили квест-игрой "В поисках цветка папоротника". А специальный конкурс определил лучшего в изготовлении купальских венков. Развлечения на любой вкус: от цирковых номеров до шоу парашютистов. По традиции на праздник на свою малую родину приехал и Президент страны. Александр Лукашенко особо подчеркнул, как важно всегда помнить и ценить свои традиции и историю. Поздним вечером небо над Днепром раскрасили залпы праздничного фейерверка в сопровождении лазерного шоу, и после этого гуляния продолжились. Этнодискотека с участием лучших ди-джеев страны завершилась ближе к утру.
09.07.2017 09:00

Возрождать свою малую родину и родные места - об этом говорил Президент, обращаясь к гостям и участникам фестиваля "Александрия собирает друзей".

Этой ночью на берегу Днепра на границе Могилевской и Витебской областей праздновали главное Купалье страны. Уже седьмой год подряд сюда съезжаются артисты, музыканты и мастера искусств из Беларуси, России и Украины. А на этот раз фестиваль приветствовал и гостей из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии. Они также познакомили со своими обрядами и, конечно, национальной кухней. В свою очередь, организаторы удивили квест-игрой "В поисках цветка папоротника". А специальный конкурс определил лучшего в изготовлении купальских венков. Развлечения на любой вкус: от цирковых номеров до шоу парашютистов. По традиции на праздник на свою малую родину приехал и Президент страны. Александр Лукашенко особо подчеркнул, как важно всегда помнить и ценить свои традиции и историю.

Поздним вечером небо над Днепром раскрасили залпы праздничного фейерверка в сопровождении лазерного шоу, и после этого гуляния продолжились. Этнодискотека с участием лучших ди-джеев страны завершилась ближе к утру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =