Вопросы региональной безопасности обсудили Александр Лукашенко и секретарь Совбеза России

Начнем с ключевых политических событий недели. Сразу два визита высокого уровня в Минск. Во вторник принимали секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. По факту обсуждение региональной безопасности стало логичным продолжением конференции ООН по цифровому антитеррору.  Россия  - наш стратегический партнер. В Союзном государстве на западном направлении действует общая группировка. И угрозы перед нами одинаковые. Но в публичной медиасфере визит наделал много шума. Комментаторы тут же вспомнили приезд в Минск Болтона (к этому моменту уже экс-советника по нацбезопасности Дональда Трампа) и заговорили о непостоянстве Беларуси. Мол, союзник "сидит на двух стульях". Конечно, это глупость. Стул (т. е. национальные интересы) у Беларуси один - свой, собственный. Просто как небольшое и разумное государство Беларусь приглашает за общий переговорный стол всех соседей и партнеров. Тем самым официальный Минск вносит посильную лепту в разрядку на континенте, в его стабильность и безопасность.  С таких позиций и наша многовекторность - это вклад, инвестиция в том числе в Союзное государство, о котором говорил Президент на встрече с Николаем Патрушевым. На этой встрече обсуждались и самые тревожные для континента новости в стиле хаки - крушение договора о ракетах средней и меньшей дальности, новые контингенты и оружие в Европе, терроризм и оружейный трафик. Инициативы Минска по безопасности, в том числе прозвучавшие на конференции ООН,  наш ближайший союзник поддержал. 
15.09.2019 21:03
Начнем с ключевых политических событий недели. Сразу два визита высокого уровня в Минск. Во вторник принимали секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. По факту обсуждение региональной безопасности стало логичным продолжением конференции ООН по цифровому антитеррору. 

Вопросы региональной безопасности обсудили Александр Лукашенко и секретарь Совбеза России

Россия  - наш стратегический партнер. В Союзном государстве на западном направлении действует общая группировка. И угрозы перед нами одинаковые. Но в публичной медиасфере визит наделал много шума. Комментаторы тут же вспомнили приезд в Минск Болтона (к этому моменту уже экс-советника по нацбезопасности Дональда Трампа) и заговорили о непостоянстве Беларуси. Мол, союзник "сидит на двух стульях".

Конечно, это глупость. Стул (т. е. национальные интересы) у Беларуси один - свой, собственный. Просто как небольшое и разумное государство Беларусь приглашает за общий переговорный стол всех соседей и партнеров. Тем самым официальный Минск вносит посильную лепту в разрядку на континенте, в его стабильность и безопасность. 

Вопросы региональной безопасности обсудили Александр Лукашенко и секретарь Совбеза России

С таких позиций и наша многовекторность - это вклад, инвестиция в том числе в Союзное государство, о котором говорил Президент на встрече с Николаем Патрушевым. На этой встрече обсуждались и самые тревожные для континента новости в стиле хаки - крушение договора о ракетах средней и меньшей дальности, новые контингенты и оружие в Европе, терроризм и оружейный трафик. Инициативы Минска по безопасности, в том числе прозвучавшие на конференции ООН,  наш ближайший союзник поддержал. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =