Александр Лукашенко назначил ряд новых руководителей разных уровней

Кадровый день для белорусской власти. Сегодня Президент Александр Лукашенко представил новых руководителей разных уровней. В частности, управленцы сменились в Копыльском, Мядельском, Дрибинском и Чериковском райисполкомах. Глава государства также согласовал назначение руководителей Ленинского района Бреста, Заводского и Советского районов города Минска. Экономика, внешняя политика, развитие социальной сферы, а также состояние сельского хозяйства и готовность к весенним полевым работам. Эти темы стали главными сегодня во время разговора Президента с представителями местных властей. Кадровые изменения затронули и дипломатическое ведомство. Александр Лукашенко дал согласие на назначение Евгения Шестакова на пост заместителя министра иностранных дел. Олега Иванова Президент назначил послом Беларуси в Таджикистане и в Афганистане по совместительству. Согласовано Главой государства назначение сразу двух новых ректоров. Игорь Войтов возглавил Белорусский государственный технологический университет. Академией связи будет руководить Андрей Зеневич. Обновился и состав заместителей в некоторых министерствах. Так, Президент дал согласие на назначение Анны Рябовой замминистра связи и информатизации. Новый первый заместитель в Министерстве транспорта. Это Алексей Авраменко. На должность заместителя в это же министерство согласован Алексей Ляхнович. Подробнее о кадровых решениях Президента - в эфире "Панорамы".
03.03.2016 19:01

Кадровый день для белорусской власти. Сегодня Президент Александр Лукашенко представил новых руководителей разных уровней.

В частности, управленцы сменились в Копыльском, Мядельском, Дрибинском и Чериковском райисполкомах. Глава государства также согласовал назначение руководителей Ленинского района Бреста, Заводского и Советского районов города Минска. Экономика, внешняя политика, развитие социальной сферы, а также состояние сельского хозяйства и готовность к весенним полевым работам. Эти темы стали главными сегодня во время разговора Президента с представителями местных властей.

Кадровые изменения затронули и дипломатическое ведомство. Александр Лукашенко дал согласие на назначение Евгения Шестакова на пост заместителя министра иностранных дел. Олега Иванова Президент назначил послом Беларуси в Таджикистане и в Афганистане по совместительству.

Согласовано Главой государства назначение сразу двух новых ректоров. Игорь Войтов возглавил Белорусский государственный технологический университет. Академией связи будет руководить Андрей Зеневич. Обновился и состав заместителей в некоторых министерствах. Так, Президент дал согласие на назначение Анны Рябовой замминистра связи и информатизации. Новый первый заместитель в Министерстве транспорта. Это Алексей Авраменко. На должность заместителя в это же министерство согласован Алексей Ляхнович. Подробнее о кадровых решениях Президента - в эфире "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =