Александр Лукашенко дал эксклюзивное блиц-интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву

Итоги минских переговоров «нормандской четверки», роль Беларуси в Евразийском экономическом союзе и будущее отношений с Западом. После завершения саммита «нормандской четверки» в Минске Александр Лукашенко дал эксклюзивное блиц-интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву. Большая часть беседы была посвящена итогам минской встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии. Говорили, правда, не только о серьезном. Александр Лукашенко признался, чем кормил высоких гостей, как флаг Германии решил установить посредине и почему Франсуа Олланд показался ему добряком. Подробности в репортаже Сергея Хаментовского. За последние четыре года Президент Александр Лукашенко трижды был гостем одной из самых рейтинговых программ на российском телевидении «Вести в субботу». И каждый раз повод был очень веский. В прошлом году Сергей Брилев и Александр Лукашенко подробно говорили о делах евразийских. Нынче магистральной темой разговора стали проблемы украинские. Перед тем как спросить об итогах минского саммита «нормандской четверки», Сергей Брилев просит Главу государства разгадать протокольную загадку. Поведал Глава государства и о некоторых организационно-бытовых секретах минского саммита. В частности, чем угощали высоких гостей. А если серьезно, то Беларусь на саммите «нормандской четверки» не была сторонним наблюдателем. Минск не меньше Киева, Москвы, Парижа и Берлина заинтересован в мире у соседей. Украинский кризис напрямую затрагивает национальные интересы Беларуси. Помимо экономики с товарооборотом в 7 миллиардов долларов, это еще и вопросы безопасности. Приезд в Минск глав Германии и Франции на саммит «нормандской четверки» - момент исторический. Для справки: последний французский руководитель, побывавший на белорусской земле, был Наполеон в 1812 году. Потом был долгий перерыв в общении с западными лидерами. Какими Александру Лукашенко показались Меркель и Олланд, интересуется Сергей Брилев. Говорили и о будущем Беларуси в Евразийском экономическом союзе. По мнению Александра Лукашенко, он выгоден Минску, а о выходе из договора даже мыслей нет. Интервью с Президентом Беларуси уже увидели все регионы России на каналах «Россия 1» и «Россия 24». По признанию коллег, белорусский лидер - персона рейтинговая в медийной сфере.
14.02.2015 21:06

Итоги минских переговоров «нормандской четверки», роль Беларуси в Евразийском экономическом союзе и будущее отношений с Западом. После завершения саммита «нормандской четверки» в Минске Александр Лукашенко дал эксклюзивное блиц-интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву. Большая часть беседы была посвящена итогам минской встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии. Говорили, правда, не только о серьезном. Александр Лукашенко признался, чем кормил высоких гостей, как флаг Германии решил установить посредине и почему Франсуа Олланд показался ему добряком.

Подробности в репортаже Сергея Хаментовского. За последние четыре года Президент Александр Лукашенко трижды был гостем одной из самых рейтинговых программ на российском телевидении «Вести в субботу». И каждый раз повод был очень веский. В прошлом году Сергей Брилев и Александр Лукашенко подробно говорили о делах евразийских.

Нынче магистральной темой разговора стали проблемы украинские. Перед тем как спросить об итогах минского саммита «нормандской четверки», Сергей Брилев просит Главу государства разгадать протокольную загадку.

Поведал Глава государства и о некоторых организационно-бытовых секретах минского саммита. В частности, чем угощали высоких гостей.

А если серьезно, то Беларусь на саммите «нормандской четверки» не была сторонним наблюдателем. Минск не меньше Киева, Москвы, Парижа и Берлина заинтересован в мире у соседей. Украинский кризис напрямую затрагивает национальные интересы Беларуси. Помимо экономики с товарооборотом в 7 миллиардов долларов, это еще и вопросы безопасности.

Приезд в Минск глав Германии и Франции на саммит «нормандской четверки» - момент исторический. Для справки: последний французский руководитель, побывавший на белорусской земле, был Наполеон в 1812 году. Потом был долгий перерыв в общении с западными лидерами. Какими Александру Лукашенко показались Меркель и Олланд, интересуется Сергей Брилев.

Говорили и о будущем Беларуси в Евразийском экономическом союзе. По мнению Александра Лукашенко, он выгоден Минску, а о выходе из договора даже мыслей нет.

Интервью с Президентом Беларуси уже увидели все регионы России на каналах «Россия 1» и «Россия 24». По признанию коллег, белорусский лидер - персона рейтинговая в медийной сфере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =