А. Лукашенко: Настало время подвергнуть ревизии отношения Беларуси и Венесуэлы

Настало время подвергнуть ревизии отношения Беларуси и Венесуэлы и выстроить еще более сильное сотрудничество. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече со специальным посланником Президента Венесуэлы Аданом Чавесом Фриасом, передает БелТА. "В Беларуси не просто очень хорошо знают, помнят нашего друга - твоего брата. (Адан Чавес Фриас - старший брат бывшего Президента Венесуэлы Уго Чавеса). Хорошо, что ты приехал в это время, есть о чем поговорить, есть вопросы, которые мы должны обсудить. Хочу сказать, что дело не в тех санкциях, которые введены против Венесуэлы и Беларуси. У нас есть очень серьезная, мощная база нашего сотрудничества, заложенная еще во времена Чавеса, - сказал Александр Лукашенко. - Надо откровенно сказать, и Венесуэла, и Беларусь слабо пользуются теми преимуществами, которые были созданы много лет назад". Адан Чавес Фриас в эти дни посещает Беларусь.   В программе визита спецпосланника Президента Венесуэлы встреча с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Как ожидается, венесуэльский гость выступит с лекцией в БГУ и примет участие в открытии выставки "Трансатлантик арт-мессидж" в Национальной библиотеке Беларуси. Ранее Адан Чавес уже посещал Беларусь. В октябре 2017 года он вошел в состав правительственной делегации в рамках визита Президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Читайте также: Президент Беларуси на совещании по сельскому хозяйству предостерег правительство от перебоев с поставкой сахара Искаженное интервью CNN с Александром Лукашенко взорвало интернет и экспертное сообщество Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с днем рождения
07.10.2021 11:03

Настало время подвергнуть ревизии отношения Беларуси и Венесуэлы и выстроить еще более сильное сотрудничество. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече со специальным посланником Президента Венесуэлы Аданом Чавесом Фриасом, передает БелТА.

"В Беларуси не просто очень хорошо знают, помнят нашего друга - твоего брата. (Адан Чавес Фриас - старший брат бывшего Президента Венесуэлы Уго Чавеса). Хорошо, что ты приехал в это время, есть о чем поговорить, есть вопросы, которые мы должны обсудить. Хочу сказать, что дело не в тех санкциях, которые введены против Венесуэлы и Беларуси. У нас есть очень серьезная, мощная база нашего сотрудничества, заложенная еще во времена Чавеса, - сказал Александр Лукашенко. - Надо откровенно сказать, и Венесуэла, и Беларусь слабо пользуются теми преимуществами, которые были созданы много лет назад".

Адан Чавес Фриас в эти дни посещает Беларусь.

  В программе визита спецпосланника Президента Венесуэлы встреча с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Как ожидается, венесуэльский гость выступит с лекцией в БГУ и примет участие в открытии выставки "Трансатлантик арт-мессидж" в Национальной библиотеке Беларуси.

Ранее Адан Чавес уже посещал Беларусь. В октябре 2017 года он вошел в состав правительственной делегации в рамках визита Президента Венесуэлы Николаса Мадуро.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =