А.Лукашенко: Беларусь всегда будет надежным партнером для Казахстана

В Нур-Султане в эти минуты продолжаются официальные переговоры президентов Беларуси и Казахстана. Александра Лукашенко Касым-Жомарт Токаев принимает в своей резиденции “Акорда”. Церемония встречи прошла по всем правилам высшего церемониала с участием роты почетного караула и Президентского оркестра. А после главы государств отправились на переговоры в узком составе. Были отмечены хорошие перспективы в плане экономического сотрудничества - товарооборот Беларуси и Казахстана приблизился к миллиарду долларов, и у стран есть все возможности, чтобы существенно увеличить цифру.  Сейчас переговоры продолжаются в расширенном составе. В списке вопросов, которые обсуждают лидеры двух государств, - торгово-экономическое взаимодействие и совместная работа на международной арене. Акцент - на расширение линейки промышленных проектов и сельское хозяйство. Так, казахстанская сторона заинтересована купить часть акций Гомсельмаша. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних документов. 
25.10.2019 09:03
В Нур-Султане в эти минуты продолжаются официальные переговоры президентов Беларуси и Казахстана. Александра Лукашенко Касым-Жомарт Токаев принимает в своей резиденции “Акорда”. Церемония встречи прошла по всем правилам высшего церемониала с участием роты почетного караула и Президентского оркестра. А после главы государств отправились на переговоры в узком составе. Были отмечены хорошие перспективы в плане экономического сотрудничества - товарооборот Беларуси и Казахстана приблизился к миллиарду долларов, и у стран есть все возможности, чтобы существенно увеличить цифру. 

25100901_1.jpg

Сейчас переговоры продолжаются в расширенном составе. В списке вопросов, которые обсуждают лидеры двух государств, - торгово-экономическое взаимодействие и совместная работа на международной арене. Акцент - на расширение линейки промышленных проектов и сельское хозяйство. Так, казахстанская сторона заинтересована купить часть акций Гомсельмаша. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних документов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =