А. Лукашенко: "Беларусь открыта к диалогу с Зимбабве"

В фокусе внимания сегодня сотрудничество Беларуси с Африканским континентом. Во Дворце Независимости принимают Президента Зимбабве. Это первый в истории наших отношений официальный визит на высшем уровне. Беларусь открыта к диалогу с Зимбабве и готова к предметному разговору по широкому спектру тем для увеличения взаимного товарооборота и постепенному выходу на стратегический уровень сотрудничества. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече в расширенном составе с Президентом Зимбабве. Сейчас у стран новый этап развития партнерства. Минувший 2018 год принес серьезные контракты на почти 60 миллионов долларов. Мы будем поставлять технику и оборудование. В ближайшие два года в инвестициях, торговле и сфере услуг стороны намерены как минимум утроить сумму договоренностей. Зимбабве для Беларуси сегодня важный партнер в Южной Африке, отношения с которым динамично развиваются. Однако значительный потенциал еще не реализован. Стороны уверены: нынешний визит придаст импульс развитию двусторонних отношений. По итогам переговоров сегодня подписан пакет международных документов. В программе официального визита Президента Зимбабве и содержательная деловая программа, в том числе встреча с представителями белорусского бизнеса.
17.01.2019 13:05

В фокусе внимания сегодня сотрудничество Беларуси с Африканским континентом. Во Дворце Независимости принимают Президента Зимбабве. Это первый в истории наших отношений официальный визит на высшем уровне. Беларусь открыта к диалогу с Зимбабве и готова к предметному разговору по широкому спектру тем для увеличения взаимного товарооборота и постепенному выходу на стратегический уровень сотрудничества. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече в расширенном составе с Президентом Зимбабве. Сейчас у стран новый этап развития партнерства. Минувший 2018 год принес серьезные контракты на почти 60 миллионов долларов. Мы будем поставлять технику и оборудование. В ближайшие два года в инвестициях, торговле и сфере услуг стороны намерены как минимум утроить сумму договоренностей. Зимбабве для Беларуси сегодня важный партнер в Южной Африке, отношения с которым динамично развиваются. Однако значительный потенциал еще не реализован.

Стороны уверены: нынешний визит придаст импульс развитию двусторонних отношений. По итогам переговоров сегодня подписан пакет международных документов. В программе официального визита Президента Зимбабве и содержательная деловая программа, в том числе встреча с представителями белорусского бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =