Заседание Совмина Союзного государства пройдет в мае - июне

В календаре Союзного государства определены временные рамки заседания Совмина двух стран. Оно пройдет в мае - июне на территории России. Об этом сегодня сообщил Госсекретарь Союзного государства. В Минске прошла встреча Григория Рапоты с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Были обсуждены разные темы двухстороннего сотрудничества. Речь шла о таких совместных проектах, как создание автомобильного холдинга "РосБелАвто" на базе МАЗа и КамАЗа, сотрудничества "Интеграла" с "Ростехнологиями", "Пеленга" с "Роскосмосом", "Гродно-Азота" с "ЕвроХимом". Также говорили о единой промышленной политике. Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Один из конечных итогов такой политики - дать ощущение производителям, российским и белорусским, чувствовать себя на территории друг друга так же, как дома. То есть создать им равные условия на всей территории Союзного государства. Реализована очень обширная программа равных прав граждан Союзного государства, которая позволяет гражданам Беларуси и России чувствовать себя не иностранцами на территории друг друга. Поэтому мы хотим эту практику расширить и на предпринимателей". Примечательно, что встреча премьер-министра страны и Госсекретаря Союзного государства прошла накануне Дня единения народов Беларуси и России. Эту дату два государства отмечают завтра. По традиции, в этот день проходят праздничные мероприятия: концерты, выставки, спектакли. Напомним, договор о создании Союзного государства был подписан более 15 лет назад президентами двух стран.
01.04.2015 21:05

В календаре Союзного государства определены временные рамки заседания Совмина двух стран. Оно пройдет в мае - июне на территории России. Об этом сегодня сообщил Госсекретарь Союзного государства. В Минске прошла встреча Григория Рапоты с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Были обсуждены разные темы двухстороннего сотрудничества. Речь шла о таких совместных проектах, как создание автомобильного холдинга "РосБелАвто" на базе МАЗа и КамАЗа, сотрудничества "Интеграла" с "Ростехнологиями", "Пеленга" с "Роскосмосом", "Гродно-Азота" с "ЕвроХимом". Также говорили о единой промышленной политике.

Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Один из конечных итогов такой политики - дать ощущение производителям, российским и белорусским, чувствовать себя на территории друг друга так же, как дома. То есть создать им равные условия на всей территории Союзного государства. Реализована очень обширная программа равных прав граждан Союзного государства, которая позволяет гражданам Беларуси и России чувствовать себя не иностранцами на территории друг друга. Поэтому мы хотим эту практику расширить и на предпринимателей".

Примечательно, что встреча премьер-министра страны и Госсекретаря Союзного государства прошла накануне Дня единения народов Беларуси и России. Эту дату два государства отмечают завтра. По традиции, в этот день проходят праздничные мероприятия: концерты, выставки, спектакли. Напомним, договор о создании Союзного государства был подписан более 15 лет назад президентами двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =