Заседание контактной группы завершилось подписанием дополнения к минским соглашениям

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Украине завершилось подписанием представителями ОБСЕ, России и Украины дополнения к минским соглашениям. Речь об отводе танков и орудий калибром до ста миллиметров. Представители самопровозглашенных республик должны подписать дополнение к минским договоренностям до 1 октября, сообщил журналистам экс-президент Украины Леонид Кучма. Он также отметил, что Беларусь создала все условия для ведения переговоров. В свою очередь, представитель России в трехсторонней контактной группе Азамат Кульмухаметов заявил, что дополнение к минским договоренностям открывает путь к миру. Политическая подгруппа планирует встречаться в Минске в октябре еженедельно. Кроме этого, запланированы информационные сессии с зарубежными экспертами по конституционной реформе, местным выборам и другим вопросам.
30.09.2015 07:07

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Украине завершилось подписанием представителями ОБСЕ, России и Украины дополнения к минским соглашениям. Речь об отводе танков и орудий калибром до ста миллиметров.

Представители самопровозглашенных республик должны подписать дополнение к минским договоренностям до 1 октября, сообщил журналистам экс-президент Украины Леонид Кучма. Он также отметил, что Беларусь создала все условия для ведения переговоров.

В свою очередь, представитель России в трехсторонней контактной группе Азамат Кульмухаметов заявил, что дополнение к минским договоренностям открывает путь к миру.

Политическая подгруппа планирует встречаться в Минске в октябре еженедельно. Кроме этого, запланированы информационные сессии с зарубежными экспертами по конституционной реформе, местным выборам и другим вопросам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =