А. Лукашенко: Терроризм стал одной из самых мощных и осязаемых угроз глобальной безопасности

Беларусь рассчитывает на практические результаты международной конференции  Терроризм стал одной из самых мощных и осязаемых угроз глобальной безопасности. Он не знает границ, жесток и бесчеловечен, его жертвы -  обычные люди. Этот неутешительный факт констатировал Александр Лукашенко, выступая на международной конференции по борьбе с терроризмом. Большой совместный форум по линии Беларусь - ООН в эти минуты проходит в Минске. Именно Организации Объединенных Наций принадлежит главная роль в обеспечении мира. Наша страна продолжает поддерживать все инициативы объединения. В 2006 году  мы выступили за принятие Глобальной контртеррористической стратегии - первого документа, который определил общемировой подход к борьбе с терроризмом. Однако, убежден Президент, сегодня с этим вызовом современности - терроризмом - справиться в одиночку, увы, невозможно. Президент предлагает сформировать "пояс цифрового добрососедства" Александр Лукашенко выступил с инициативой сформировать так называемый пояс цифрового добрососедства. Так, Президент Беларуси призывает страны заключить межгосударственные соглашения, чтобы вместе работать над обеспечением информационной безопасности. Ключевыми элементами таких договоренностей могли бы стать идеи цифрового суверенитета и нейтралитета, то есть гарантии не вмешиваться в информационные ресурсы друг друга.
03.09.2019 13:03

Беларусь рассчитывает на практические результаты международной конференции 

Терроризм стал одной из самых мощных и осязаемых угроз глобальной безопасности. Он не знает границ, жесток и бесчеловечен, его жертвы -  обычные люди.
Этот неутешительный факт констатировал Александр Лукашенко, выступая на международной конференции по борьбе с терроризмом. Большой совместный форум по линии Беларусь - ООН в эти минуты проходит в Минске. Именно Организации Объединенных Наций принадлежит главная роль в обеспечении мира. Наша страна продолжает поддерживать все инициативы объединения. В 2006 году  мы выступили за принятие Глобальной контртеррористической стратегии - первого документа, который определил общемировой подход к борьбе с терроризмом. Однако, убежден Президент, сегодня с этим вызовом современности - терроризмом - справиться в одиночку, увы, невозможно.

Президент предлагает сформировать «пояс цифрового добрососедства»

Президент предлагает сформировать "пояс цифрового добрососедства"

Александр Лукашенко выступил с инициативой сформировать так называемый пояс цифрового добрососедства. Так, Президент Беларуси призывает страны заключить межгосударственные соглашения, чтобы вместе работать над обеспечением информационной безопасности. Ключевыми элементами таких договоренностей могли бы стать идеи цифрового суверенитета и нейтралитета, то есть гарантии не вмешиваться в информационные ресурсы друг друга.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =