Владимир Макей выступит на общеполитической дискуссии в Нью-Йорке

Главы внешнеполитических ведомств стран ОДКБ встретились под председательством Беларуси в рамках 72-й сессии Генассамблеи в Нью-Йорке. Министры договорились продолжать координацию позиций по внешнеполитическим вопросам в соответствии с утвержденной президентами стратегией коллективной безопасности ОДКБ. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Министры иностранных дел обсудили вопросы координации взаимодействия по международной повестке, в том числе в ходе работы 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По итогам встречи они подписали три совместных заявления: "О противодействии международному терроризму", "Об обеспечении всеобъемлющей стабильности в мире" и "О положении в Афганистане и угрозе усиления позиций международных террористических и экстремистских организаций в северных провинциях этой страны". Также глава МИД Беларуси выступил на встрече министров иностранных дел Стран неприсоединения, подчеркнув позицию Беларуси по недопущению в международных отношениях политики односторонних принудительных мер. А уже этой ночью (по минскому времени) Владимир Макей выступит на общеполитической дискуссии высокого уровня. Минск в этом году активно продвигает инициативу нового глобального процесса миростроительства, аналогичного Хельсинкскому, а также "интеграции интеграций". Выступление запланировано на 3 часа утра по минскому времени. Смотрите подробности утренних выпусках новостей.
21.09.2017 19:03

Главы внешнеполитических ведомств стран ОДКБ встретились под председательством Беларуси в рамках 72-й сессии Генассамблеи в Нью-Йорке. Министры договорились продолжать координацию позиций по внешнеполитическим вопросам в соответствии с утвержденной президентами стратегией коллективной безопасности ОДКБ.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Министры иностранных дел обсудили вопросы координации взаимодействия по международной повестке, в том числе в ходе работы 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По итогам встречи они подписали три совместных заявления: "О противодействии международному терроризму", "Об обеспечении всеобъемлющей стабильности в мире" и "О положении в Афганистане и угрозе усиления позиций международных террористических и экстремистских организаций в северных провинциях этой страны".

Также глава МИД Беларуси выступил на встрече министров иностранных дел Стран неприсоединения, подчеркнув позицию Беларуси по недопущению в международных отношениях политики односторонних принудительных мер. А уже этой ночью (по минскому времени) Владимир Макей выступит на общеполитической дискуссии высокого уровня. Минск в этом году активно продвигает инициативу нового глобального процесса миростроительства, аналогичного Хельсинкскому, а также "интеграции интеграций". Выступление запланировано на 3 часа утра по минскому времени. Смотрите подробности утренних выпусках новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =