Владимир Андрейченко возглавил нижнюю палату парламента

Его кандидатуру на пост спикера поддержало абсолютное большинство: из 110-ти депутатов против был лишь один человек. Андрейченко занял кресло председателя уже в третий раз. Выступая перед депутатами, он поблагодарил за оказанное доверие и выразил надежду на эффективное сотрудничество по реализации курса, заданного руководством страны. А именно - социально-экономическое развитие, наращивание экспорта, создание рабочих мест на предприятиях. Также спикер поставил задачу получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря и активизировать сотрудничество с ПАСЕ.  В нынешнем созыве организовано 14 постоянных комиссий. Кто войдет в их состав и возглавит, определится на заседании в четверг. Тогда выберут и вице-спикера. 
11.10.2016 15:00

Его кандидатуру на пост спикера поддержало абсолютное большинство: из 110-ти депутатов против был лишь один человек. Андрейченко занял кресло председателя уже в третий раз. Выступая перед депутатами, он поблагодарил за оказанное доверие и выразил надежду на эффективное сотрудничество по реализации курса, заданного руководством страны. А именно - социально-экономическое развитие, наращивание экспорта, создание рабочих мест на предприятиях. Также спикер поставил задачу получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря и активизировать сотрудничество с ПАСЕ. 

В нынешнем созыве организовано 14 постоянных комиссий. Кто войдет в их состав и возглавит, определится на заседании в четверг. Тогда выберут и вице-спикера. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =