Валерий Мицкевич: Законы должны быть проще и понятнее

Законы должны быть проще и понятнее. Об этом заявил избранный сегодня на должность вице-спикера Палаты представителей Валерий Мицкевич. Он также отметил, что правовые нормы должны быть дополнены с учетом современных запросов и международного опыта. А в тех сегментах законодательства, где есть сложности регулирования, нужно разработать четкий алгоритм действий. Валерий Мицкевич, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Почему это плохо, когда сложно? Потому что всегда возникают вопросы, и человек тратит очень много времени для того, чтобы получить какие-то права.  На самом деле везде есть вопросы. И законодательство - это правила, по которым мы все живем. И насколько хороши или плохи эти правила,  так мы с вами и существуем каждый день, каждый час". Вице-спикер подчеркнул также необходимость сотрудничества постоянных комиссий с профильными министерствами и организациями. Это позволит принимать жизнеспособные решения, работающие как на экономику, так и на ключевые направления социальной сферы.
06.12.2019 17:09
Законы должны быть проще и понятнее. Об этом заявил избранный сегодня на должность вице-спикера Палаты представителей Валерий Мицкевич. Он также отметил, что правовые нормы должны быть дополнены с учетом современных запросов и международного опыта. А в тех сегментах законодательства, где есть сложности регулирования, нужно разработать четкий алгоритм действий.

Валерий Мицкевич, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Почему это плохо, когда сложно? Потому что всегда возникают вопросы, и человек тратит очень много времени для того, чтобы получить какие-то права.  На самом деле везде есть вопросы. И законодательство - это правила, по которым мы все живем. И насколько хороши или плохи эти правила,  так мы с вами и существуем каждый день, каждый час".

Вице-спикер подчеркнул также необходимость сотрудничества постоянных комиссий с профильными министерствами и организациями. Это позволит принимать жизнеспособные решения, работающие как на экономику, так и на ключевые направления социальной сферы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =