В Стамбуле явка белорусов на выборы составляет уже 80%

Два избирательных участка работают в Турции. В Стамбуле белорусы голосуют на участке, расположенном в здании генерального консульства нашей страны. Явка к этой минуте уже 80%. Прямо сейчас из Стамбула наш корреспондент Татьяна Красовская. Завтра в Турции начинается один из важнейших праздников - Курбан-байрам, улицы пусты - все разъехались. Но в консульстве Беларуси в Стамбуле и в посольстве Беларуси в Анкаре активность как раз высокая, как никогда. Здесь открыты участки для голосования. Ровно в 08:00 пришел первый посетитель, и дальше активность не снижалась в течение дня. В таком мегаполисе, как Стамбул, для того чтобы добраться до консульства, многим нужен как минимум час - полтора времени. И тем не менее преданные своей родине белорусы проделали этот путь с удовольствием. Мамы приезжали с детками, чтобы показать им, что такое выборы. Особенно приятно было увидеть на них национальные костюмы и венки.
11.09.2016 18:08

Два избирательных участка работают в Турции. В Стамбуле белорусы голосуют на участке, расположенном в здании генерального консульства нашей страны. Явка к этой минуте уже 80%. Прямо сейчас из Стамбула наш корреспондент Татьяна Красовская.

Завтра в Турции начинается один из важнейших праздников - Курбан-байрам, улицы пусты - все разъехались. Но в консульстве Беларуси в Стамбуле и в посольстве Беларуси в Анкаре активность как раз высокая, как никогда. Здесь открыты участки для голосования.

Ровно в 08:00 пришел первый посетитель, и дальше активность не снижалась в течение дня. В таком мегаполисе, как Стамбул, для того чтобы добраться до консульства, многим нужен как минимум час - полтора времени. И тем не менее преданные своей родине белорусы проделали этот путь с удовольствием.

Мамы приезжали с детками, чтобы показать им, что такое выборы. Особенно приятно было увидеть на них национальные костюмы и венки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =