В последние предвыборные дни отдельные представители внесистемных сил внезапно озаботились тем, что их, не принимавших участия в гонке, не услышали. Опять. Из мегафонов вновь зазвучали речевки и слоганы. И все это - в резком диссонансе между происходящим в стране и этими выкриками одиночек. Далее - наш комментарий. Небо осенью в наших местах нередко выдает дни какой-то особой поразительно хрустальной чистоты. Звуки в таком воздухе свежи и насыщены. Этими днями размеренный гул улиц, привычное дыхание городов и сел - все звучит музыкой. И разлитого в воздухе настроения кратких, но ярких недель, звуки повседневных забот, шагов, движений и дел не нарушают. Они говорят, что страна живет своей обычной, мирной жизнью. Как всегда. Кажется, остается только присоединить голос к происходящему, отдать его, собственный, уникальный и который обязательно будет услышан, выбранному тобой твоему будущему - и уже это будет созвучно и месту, и времени. И все же - нет. Отдельные, но раздражающие, как фальшивые ноты, производители политического шума вновь готовы звучать на наших улицах надтреснутыми своими фальцетами. Профессиональные давно и ничего "недеятели" за неделю до выборов опять выкрикивают в обрывочных интервью лозунги из собственных былых неудачных площадных выступлений. Ржавыми и совсем немузыкальными инструментами дребезжат их фразы: "публичная акция, имитация, оппозиция, фальсификация, механизм воздействия". В общем, все то, что их мегафоны орали уже десятки раз. Но услышаны не были. Потому что люди не хотят слушать тех, кто заезженными гастролерами призывает на чуждые майданы. А еще люди не хотят слушать звон битого стекла. И уж тем более гулкие удары канонады. Того, чего соседи более чем наслушались! А ведь в выкриках намеки на подобное слышны. Но этой осенью белорусы, как всегда, сами решат и сами выскажутся. Ведь у нас есть наш голос, которым мы распорядимся. Каждый. Не обращая внимания на то, что плетут злые языки.
06.09.2016 21:06

В последние предвыборные дни отдельные представители внесистемных сил внезапно озаботились тем, что их, не принимавших участия в гонке, не услышали. Опять. Из мегафонов вновь зазвучали речевки и слоганы. И все это - в резком диссонансе между происходящим в стране и этими выкриками одиночек. Далее - наш комментарий.

Небо осенью в наших местах нередко выдает дни какой-то особой поразительно хрустальной чистоты. Звуки в таком воздухе свежи и насыщены. Этими днями размеренный гул улиц, привычное дыхание городов и сел - все звучит музыкой. И разлитого в воздухе настроения кратких, но ярких недель, звуки повседневных забот, шагов, движений и дел не нарушают. Они говорят, что страна живет своей обычной, мирной жизнью. Как всегда. Кажется, остается только присоединить голос к происходящему, отдать его, собственный, уникальный и который обязательно будет услышан, выбранному тобой твоему будущему - и уже это будет созвучно и месту, и времени.

И все же - нет. Отдельные, но раздражающие, как фальшивые ноты, производители политического шума вновь готовы звучать на наших улицах надтреснутыми своими фальцетами. Профессиональные давно и ничего "недеятели" за неделю до выборов опять выкрикивают в обрывочных интервью лозунги из собственных былых неудачных площадных выступлений.

Ржавыми и совсем немузыкальными инструментами дребезжат их фразы: "публичная акция, имитация, оппозиция, фальсификация, механизм воздействия". В общем, все то, что их мегафоны орали уже десятки раз. Но услышаны не были. Потому что люди не хотят слушать тех, кто заезженными гастролерами призывает на чуждые майданы. А еще люди не хотят слушать звон битого стекла. И уж тем более гулкие удары канонады. Того, чего соседи более чем наслушались! А ведь в выкриках намеки на подобное слышны.

Но этой осенью белорусы, как всегда, сами решат и сами выскажутся. Ведь у нас есть наш голос, которым мы распорядимся. Каждый. Не обращая внимания на то, что плетут злые языки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =