В отчетах международных наблюдателей отмечается отсутствие претензий к системе подсчета голосов

В отчетах международных наблюдателей за ходом выборов Президента Беларуси отмечается отсутствие претензий к системе подсчета голосов, а также к организации избирательного процесса. Миссия наблюдателей от КНР считает, что выборы Президента Беларуси прошли на высоком уровне и соответствуют национальному законодательству и международным стандартам. Глава Центризбиркома России Владимир Чуров констатировал честность проведенной в Беларуси избирательной кампании. Владимир Чуров, председатель ЦИК России: "Я хотел бы обратить внимание на два важных фактора: с одной стороны, подтверждающие наличие в Республике Беларусь оппозиционных настроений, но с другой стороны, подтверждающее честность проведенных выборов. Там, где мы были, на тех участках все происходило абсолютно спокойно и жалоб со стороны наблюдателей не поступало. Наоборот, мы отметили очень старательную работу наблюдателей в течение всех пяти дней досрочного голосования". На президентских выборах в Беларуси самые многочисленные миссии представляли СНГ и ОБСЕ.
12.10.2015 19:11

В отчетах международных наблюдателей за ходом выборов Президента Беларуси отмечается отсутствие претензий к системе подсчета голосов, а также к организации избирательного процесса.

Миссия наблюдателей от КНР считает, что выборы Президента Беларуси прошли на высоком уровне и соответствуют национальному законодательству и международным стандартам. Глава Центризбиркома России Владимир Чуров констатировал честность проведенной в Беларуси избирательной кампании.

Владимир Чуров, председатель ЦИК России: "Я хотел бы обратить внимание на два важных фактора: с одной стороны, подтверждающие наличие в Республике Беларусь оппозиционных настроений, но с другой стороны, подтверждающее честность проведенных выборов. Там, где мы были, на тех участках все происходило абсолютно спокойно и жалоб со стороны наблюдателей не поступало. Наоборот, мы отметили очень старательную работу наблюдателей в течение всех пяти дней досрочного голосования".

На президентских выборах в Беларуси самые многочисленные миссии представляли СНГ и ОБСЕ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =